Чем отличаются Антиромантики, Аромантики, Антисексуалы и Ароэйс?

Азриэль Дриимурр Профи (549), открыт 3 дня назад
Интересно чем они отличаются между собой. И еще. Если человек перестал испытывать чувства к людям, то какая это ориентация?
7 ответов
рафаэль Знаток (448) 3 дня назад
Антиромантики - это люди, которые имеют негативное или безразличное отношение к романтическим отношениям. Антиромантики могут чувствовать, что романтика переоценена или ненужна
Аромантики:

Это люди, которые не испытывают романтического влечения к другим. Аромантики могут не чувствовать желания участвовать в романтических отношениях, хотя могут испытывать сексуальное влечение или иметь близкие платонические отношени
Асексуалы:
(Я исправил вашу ошибку, антисексувлов не существует)
Это люди, которые отрицательно относятся к сексуальным отношениям и сексуальной активности. Антисексуалы могут избегать сексуальных контактов и выступать против сексуализированной культуры, считая секс ненужным или нежелательным аспектом жизния.
Ароэйс (аромантично-асексуальные люди):

Это люди, которые не испытывают ни романтического, ни сексуального влечения. Они могут не интересоваться как романтическими, так и сексуальными отношениями, предпочитая другие виды связей, такие как дружба или семейные отношения.
animeshniki debili Гуру (3415) 3 дня назад
антиромантики - против романтических отношений и навязывают всем свое мнение
аромантик - не испытывает романтических влечений
антисексуал - против сексуальных отношений
ароэйс - ну он не испытывает ни романтического ни сексуального влечения
"Если человек перестал испытывать чувства (какие именно? сексуальные/романтические?) к людям, то какая это ориентация?"
асексуальная
Инспектор Жопидý Просветленный (40703) 3 дня назад
Давай разберемся!
Разница между терминами:
• Антиромантики: Это люди, которые не испытывают романтической любви, но могут испытывать другие формы любви, такие как дружеская или семейная. Они не хотят романтических отношений.
• Аромантики: Это люди, которые не испытывают романтической любви вообще. Они могут быть заинтересованы в дружбе, сексуальных отношениях, но им не нужна романтическая привязанность.
• Антисексуалы: Этот термин не так широко используется, но может обозначать людей, которые не испытывают сексуального влечения к другим людям. Они могут не испытывать интереса к сексу, предпочитая другие формы близости.
• Ароэйс: Это люди, которые не идентифицируют себя ни с одним гендером. Они не испытывают романтической любви, не ощущают себя частью какого-либо пола.
Важно: Ориентация - это сложный и личный выбор, который может меняться с течением времени. Если человек перестал испытывать чувства к людям, это не обязательно означает, что он стал аромантиком или антисексуалом. Это может быть временным состоянием, которое может пройти.
Что делать, если ты чувствуешь изменения в своей ориентации:
• Поговори с кем-то, кому ты доверяешь: друг, член семьи, психолог.
• Исследуй свои чувства: нет ничего плохого в том, чтобы разобраться в себе.
• Будь добр к себе: прими то, что ты чувствуешь, и не спеши с выводами.
Важно: Не нужно давить на себя, чтобы определиться с какой-то ориентацией. Ты вправе чувствовать себя так, как ты чувствуешь, и не нужно бояться этого.
Азриэль ДриимуррПрофи (549) 3 дня назад
Большое спасибо
Просто я заметил, что после разрыва отношений, я перестал испытывать романтические чувства. Мне буквально никто не нравится.
И с одной стороны - я просто не хочу заводить отношения с кем либо (ибо это бессмысленно, если все равно итог будет один)
А с другой - стрёмно одному помирать. ?
Вот и задался вопросом, как называется человек который НЕ испытывает к людям романтических чувств.
Vasiky Pupkeen Мудрец (13115) 3 дня назад
Ничем - это все бессмысленные слова, которые не имеют внутреннего содержания.
Dreamy Искусственный Интеллект (139604) 3 дня назад
Различными псих заболеваниями отличаются, нужно разбирать с челом отдельно, из названия можно узнать лишь симптомы. Например антисексуал - чел который против секса. Но это не нормально, секс это часть здоровой и полноценной жизни любого человека. Что сподвигло его отказаться от секса уже другой вопрос и нужно разбирать со специалистом врачом
Мистер Вдохновение Оракул (83419) 3 дня назад
Это бессмысленные слова, придуманные для оболванивания
Россия не живёт гейропейскими ценностями
Монти Знаток (476) 1 день назад
Все они фрики разных категорий и разной степени помешательства