Что такое рабочая квота на работе?

Павел Поляков Ученик (101), закрыт 2 дня назад
Подскажите и расскажите пожалуйста что это значит, я впервые слышу такое выражение.
P.s. я еще безработный, а меня примут на работу 1 августа
Лучший ответ
PS Мудрец (13456) 3 дня назад
Забей, короче, про эту твою "квоту". Тебя нае... то есть, дезинформируют.

Скорее всего, речь идёт о плане работ или KPI (это типа модные буковки, чтобы умным казаться). В общем, от тебя будут ждать определенных результатов. Сколько коробок перетаскать, сколько строк кода накатать, сколько клиентов на... обмануть, в смысле, убедить.

Не парься раньше времени. Сначала примут, потом поймешь, что от тебя хотят. А там глядишь, и сам научишься эти самые квоты другим вешать. ?
- Hardcore eliminator! -Профи (779) 2 дня назад
все так)
Мир в экономикеМудрец (13235) 1 день назад
ответ не верный
Остальные ответы
Андрей Ростовской Мастер (2190) 3 дня назад
Квота- место для граждан, ищущих работу, не трудоустроенных
Павел ПоляковУченик (101) 3 дня назад
Соррян не подходит ответ
Андрей Ростовской Мастер (2190) В смысле bлять не подходит?
vlambeer Мудрец (17959) 3 дня назад
обязательный минимум что ты должен сделать
Павел ПоляковУченик (101) 3 дня назад
А ок, спасибо
Хрюрик Искусственный Интеллект (182447) 3 дня назад
Какое-то масло масленное прямо, на работе должно быть штатное расписание, а квота это для гастеров.
Инспектор Жопидý Просветленный (40703) 3 дня назад
Рабочая квота на работе - это ограничение на количество иностранных работников, которое может нанять работодатель. Квоты устанавливаются государством и могут регулироваться в зависимости от региона, отрасли и конкретной профессии.
Для чего нужны квоты:
• Защита рынка труда: Квоты помогают защитить местных жителей от конкуренции со стороны иностранных работников.
• Стимулирование обучения: Квоты могут стимулировать работодателей к обучению и развитию местной рабочей силы.
• Контроль миграции: Квоты могут быть инструментом контроля миграционных потоков.
Как квоты влияют на вас:
• Если вы являетесь гражданином страны, где установлены квоты: вам необходимо будет узнать, нужна ли квота для вашей профессии и региона. Если квота нужна, то работодатель должен будет получить ее, прежде чем нанять вас.
• Если вы являетесь иностранным гражданином: вам необходимо будет узнать, требуются ли для вас разрешение на работу и/или квота.
В вашем случае:
• Вы безработный: квоты не должны влиять на ваше трудоустройство, так как вы являетесь гражданином страны.
• Вас примут на работу 1 августа: вам необходимо узнать, требуются ли для вашей профессии и региона квота.
Что вам нужно сделать:
• Узнайте, требуются ли квоты для вашей профессии и региона. Вы можете сделать это, обратившись в местный орган власти, занимающийся вопросами миграции и трудоустройства, или к своему потенциальному работодателю.
• Если квота нужна: узнайте, получил ли ваш работодатель квоту на вашу должность.
• Соберите необходимые документы. Вам могут понадобиться такие документы, как паспорт, диплом об образовании, справка о несудимости и т.д.
Рекомендуемые ресурсы:
• Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации: https://mintrud.gov.ru/
• Федеральная миграционная служба: http://www.fms.gov.ru/banner.html
Помните:
• Информация о квотах может меняться, поэтому важно всегда проверять актуальную информацию.
• Если у вас есть вопросы, вы можете обратиться к юристу, специализирующемуся на миграционном законодательстве.

"Рабочая квота" - это скорее всего неформальное выражение, которое не имеет точного определения в сфере трудовых отношений.
Скорее всего, когда говорят о "рабочей квоте", имеется в виду определенный объем работы, который сотрудник должен выполнить за определенный период времени.
Например:
• "У нас жесткая рабочая квота на эту неделю, нужно обработать все заказы до пятницы."
• "Сотрудники отдела продаж должны выполнить рабочую квоту по количеству заключенных договоров."
Важно: В реальной практике могут быть различные варианты понимания "рабочей квоты":
• План: Это может быть официальный план продаж, план по выполнению задач, план по проектам.
• Норма: Может быть определенный объем работы, который считается нормой для конкретной должности.
• Ожидания: Неофициальное представление руководителя о том, сколько работы нужно сделать.
Совет:
• Если вы слышите это выражение в контексте собеседования или на работе, уточните у своего работодателя или коллег, что именно подразумевается под "рабочей квотой".
• Это поможет вам избежать недоразумений и понять, какие ожидания от вас имеются.
Поздравляем с будущей работой! Желаем вам успехов в новом коллективе. ?
Павел ПоляковУченик (101) 3 дня назад
Спасибо
Марина Оракул (51239) 3 дня назад
Рабочая квота — это определённая доля трудовых вакансий, предназначенная специально для особых категорий наёмного персонала, которые могут испытывать трудности при трудоустройстве.
К таким категориям относятся, например, инвалиды и молодые люди до 18 лет.
Работодатели, трудоустраивающие таких сотрудников, получают от государства определённые бонусы и льготы.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (213440) 3 дня назад
Это места для инвалидов на заводе к примеру. Очень много мобилизовали на СВО трудящихся масс, часто они получают инвалидность, квота позволит им по закону получать любую должность на любых предприятиях.
Региональные нормативные акты каждого конкретного субъекта РФ приводят перечень категорий, имеющих право занять зарезервированные для них рабочие места. Список может быть различным, но, к какой бы местности он не относился, в него непременно будут входить две категории социально незащищенных слоев населения, подлежащих заботе в обязательном порядке.
Кот Мыслитель (8784) 2 дня назад
Квота - это поблажка скидка на товар производимый этой компанией!
Angelochek Оракул (54095) 18 часов назад
Эта кота показывает, сколько гастарбайтеров (понаехавших) может принять то или иное предприятие, организация и т.п. из общего числа работающих. Остальное - местным жителям.