Помогите разобраться с проблемой в adobe premiere pro

Григорий Орехов Ученик (228), открыт 1 неделю назад
Импортировал я 2 видео. Первое видео вставилось на таймлайн вместе с аудио. А вот второе разрешает только видео. Подскажите как вставить и аудио. Или это баг?
3 ответа
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807115) 1 неделю назад
а попробуйте СНАЧАЛА вставить второй - может там в принципе конвертнулось без звука.
Максим Коновалов Гуру (3295) 1 неделю назад
Это баг. Вы его сразу на дорожку перетягиваете? Попробуйте сначала в проект перетянуть (слева внизу окошко с проектом откройте, где все файлы списком) а потом от туда на таймлайн. Так должно получиться.
КарасьПрофи (506) 1 неделю назад
извините, а если у меня нет этого окошка с файлами проекта, как его вернуть?
Максим КоноваловГуру (3295) 1 неделю назад
Window - workspaces - reset to saved layout
это сбросит настройки
потом внизу слева ищите это окно

Project: "название вашего проекта"
и туда перетягиваете видео, а потом от туда на таймлайн
Максим КоноваловГуру (3295) 1 неделю назад
вот
black_climber Искусственный Интеллект (199276) 1 неделю назад
Причин собственно может быть две - либо у вас в аудио неподдерживаемый кодек (например многодорожечный звук из матрешки), либо у вас на таймлайн нет соответствующей свободной звуковой дорожки (например у вас дорожки моно а звук стерео). Проверить можно, просто перетянув клип на значок создания новой секвенции - если она создастся со звуком, то это второй случай, а если нет - первый. Тогда только перекодировать сторонним редактором. Или просто разобрать на потоки перед импортом если это матрешка.