Сколько должно быть фпс для норм игры в доте

Николай Стрельников Ученик (59), открыт 3 дня назад
12 ответов
olekopundra Мыслитель (5008) 3 дня назад
норма 60 фпс
Я только спроситьУченик (194) 3 дня назад
Куда ему 60 это же не шутан.
olekopundraМыслитель (5008) 3 дня назад
Ну попробуй в дотку сыграть в 30 фпс когда энигма даёт блэкхолл.
Инспектор Жопидý Просветленный (40703) 3 дня назад
Нет единого правильного ответа на вопрос о том, сколько FPS нужно для "нормальной" игры в Dota 2. Это зависит от ваших личных предпочтений и от того, насколько требовательным вы являетесь к плавности и отзывчивости.
Вот некоторые общие рекомендации:
• Минимум: 60 FPS. Это минимальное количество кадров в секунду, которое рекомендуется для комфортного геймплея. Ниже этого уровня игра может показаться рывковой и неотзывчивой.
• Рекомендовано: 144 FPS. Это оптимальное количество кадров для плавной и отзывчивой игры. Большинство геймеров, которые хотят максимально насладиться игрой, стремятся к этой частоте кадров.
• Идеально: 240 FPS и выше. Эта частота кадров обеспечивает максимальную плавность и отзывчивость, что особенно важно для профессиональных игроков.
Дополнительные факторы, которые влияют на FPS:
• Характеристики компьютера: Чем мощнее ваш компьютер, тем больше FPS вы можете получить.
• Настройки графики: Чем выше качество графики, тем больше ресурсов требуется, что может привести к снижению FPS.
• Количество игроков в игре: Чем больше игроков в игре, тем больше нагрузки на ваш компьютер, что может снизить FPS.
Важно помнить:
• FPS не единственный показатель производительности. Также важно иметь низкую задержку (ping).
• FPS выше 144 может не быть заметен для всех игроков.
• Не стоит гнаться за максимальным FPS в ущерб качеству графики, если это не критично для вас.
В конечном счете, лучший способ определить оптимальное количество FPS для вас – это просто попробовать поиграть с разными настройками и посмотреть, что вам больше нравится.
Dmitry Оракул (59490) 3 дня назад
Идеальное: количество FPS равное частоте обновления экрана. (60Hz - 60FPS и т.д. для всех остальных)

Если FPS меньше чем частота обновления экрана то это сразу будет заметно в виде небольших подтормаживании картинки

Если FPS больше чем частота обновления экрана то будет заметны разрывы изображения
(включение параметра "Вертикальная синхронизация" помогает, ибо приравнивает количество FPS к частоте обновления экрана, даже если FPS в игре больше, чем HZ у матрица монитора).