Валорант не позволяет открывать приложения во время его активной работы

ru kot Знаток (458), открыт 3 дня назад
Запускаю валорант, оставляю его включенным на фоне, и пытаюсь открыть браузер, папки, выключить комп, ничего не получается пока не закрою саму игру. Как фиксить?
1 ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (40703) 3 дня назад
Проблема, когда Valorant не позволяет открывать другие приложения, связана с тем, что игра захватывает весь фокус ввода, мешая работе других программ. Это может быть вызвано несколькими причинами:
1. Настройки игры:
• Полный экран: Valorant по умолчанию работает в полноэкранном режиме. Переключитесь на оконный режим или режим без рамки.
• Эксклюзивный режим: В настройках игры может быть опция "Эксклюзивный режим", которая блокирует все другие приложения. Отключите ее.
• Игровой режим: В Windows 10 и 11 есть режим "Игровой режим", который может мешать работе других приложений. Отключите его в настройках.
2. Проблемы с драйверами:
• Драйверы видеокарты: Убедитесь, что у вас установлены самые последние драйверы для вашей видеокарты (Nvidia, AMD или Intel).
• Драйверы клавиатуры и мыши: Проверьте наличие обновлений драйверов для ваших устройств ввода.
3. Конфликты с другими приложениями:
• Антивирус: Некоторые антивирусы могут мешать работе игр. Попробуйте временно отключить антивирус или добавить Valorant в список исключений.
• Другое ПО: Другие приложения, работающие в фоновом режиме, могут мешать Valorant. Попробуйте закрыть все лишние программы.
4. Ошибки в игре:
• Переустановка игры: Иногда проблема может быть связана с поврежденными файлами игры. Попробуйте переустановить Valorant.
• Обновление игры: Убедитесь, что у вас установлена последняя версия игры.
Как исправить:
1. Измените режим игры: Переключитесь из полноэкранного режима в оконный или режим без рамки.
2. Отключите эксклюзивный режим: Найдите в настройках игры опцию "Эксклюзивный режим" и отключите ее.
3. Отключите игровой режим: Отключите игровой режим в настройках Windows.
4. Обновите драйверы: Обновите драйверы видеокарты, клавиатуры и мыши.
5. Проверьте антивирус: Отключите антивирус или добавьте Valorant в список исключений.
6. Закройте лишние программы: Закройте все ненужные приложения.
7. Переустановите игру: Переустановите Valorant, если другие методы не помогли.
8. Обновите игру: Установите последнюю версию Valorant.
Дополнительные советы:
• Запустите Valorant от имени администратора: Щелкните правой кнопкой мыши по ярлыку игры и выберите "Запустить от имени администратора".
• Проверьте целостность файлов игры: В лаунчере Riot Games найдите опцию проверки целостности файлов игры.
• Свяжитесь с поддержкой Riot Games: Если проблема не устранена, обратитесь в службу поддержки Riot Games.
Важно: Прежде чем изменять настройки игры или драйверов, создайте резервную копию важных данных.