Вы часто дрались в детстве? (вопрос мужчинам)

Ivan Sviridov Оракул (51566), открыт 1 неделю назад
вопрос навеян вот этим вопросом: https://otvet.mail.ru/question/238725286

увидел тут вопрос явно подростка (см. выше) и вспомнил своё детство. чувак спрашивает, каково это, когда бьют в солнечное сплетение. я в детстве получал не раз, и лицо в кровь разбивали, хотя рос в очень приличном районе. наверняка каждый мужик вспомнит такое из своего детства. поэтому вопрос: вам не кажется, что современные дети стали что ли более цивилизованные что ли? мой сын, например, не знает, что такое игра "царь горы", а у нас это была любимая забава лет 40 назад. короче, сейчас дети правда не мутузят друг друга (в шутку), как раньше?

живем в той же районе, где вырос и я, сын ходит в ту же школу, что и я, так что нельзя списать на то, что просто сменили район на более приличный.
17 ответов
Денис - Мыслитель (5772) 1 неделю назад
Современнве дети продукт матриархата, для власти это покорные рабы очень хороши
Лука Кавалаў Гуру (2550) 1 неделю назад
Нет, но дружеские спарринги были с завидной периодичностью, в основном в тренировочных лагерях.
Ivan SviridovОракул (51566) 1 неделю назад
это про тренировочные, а я спортом не занимался, мы просто школьниками постоянно перемахивались. это не буллинг, как это сейчас называется, а именно влёгкую.
Аккаунт Мыслитель (8699) 1 неделю назад
Мы только обнимались с друг дружкой за шею
Ivan SviridovОракул (51566) 1 неделю назад
стальной зажим, помню.
Igori Druzhinin Гуру (2770) 1 неделю назад
мне 18. если брать ранний этап 9-14, то дрался довольно часто
Ivan SviridovОракул (51566) 1 неделю назад
я не про драки, а именно про возню типа "царь горы". вот ты знаешь эту игру? у меня сыну 16 - он не знает.
Igori Druzhinin Гуру (2770) Ivan Sviridov, знаю, играли часто зимой. Скидывали друг друга с снежной кучи
одна на тату Ученик (233) 1 неделю назад
Я дралась, иногда получала сама. Не то чтобы любила, так выходило. А сейчас действительно дети какие то аморфные
Это я Искусственный Интеллект (105702) 1 неделю назад
никогда не дрался
и друзья не слышал чтобы с кем-то дрались. а у меня их было много
Ivan SviridovОракул (51566) 1 неделю назад
сколько вам лет?
Это я Искусственный Интеллект (105702) Ivan Sviridov, сейчас 37. компании разные были. были компании с плохими ребятами, хотя я не разделял их способы себя развлечь и вредные привычки. и была хорошая компания с хорошими и правильными ребятами. Не видел чтоб кто-то битыми ходил. Единственный раз я ударил друга ногой, попал по челюсти. Уже не помню в чем причина, что-то там взбесил меня. О чем потом пожалел - это было неуместно и не по человечески.
Ivan SviridovОракул (51566) 1 неделю назад
*не драки
Это я Искусственный Интеллект (105702) Ivan Sviridov, не было такого. вообще даже в шутку не помню никакой борьбы. одну компанию тянуло что-то где-то сломать, разбить, этакие хулиганы дворовые, которых объединяло любовь к адреналину. позже они стали еще дышать бензином, курить, но даже в этом состоянии не было желания помахать руками. другая компания домашних ребят. там тоже мы все хорошо друг с другом ладили и не было причин для конфликтов.
_1_1_ Знаток (277) 1 неделю назад
Всего 2-3 раза дрался в школе. Вообще не люблю драки и споры
Ivan SviridovОракул (51566) 1 неделю назад
я тоже не люблю. вопрос не об этом.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (170567) 1 неделю назад
А не мужчинам можно? Дралась до 7 класса, получала по носу и сама била носы в кровь, и ногами и по всякому. То фамилия моя не нравилась, то рост, то ещё не помню уже что)
Ivan SviridovОракул (51566) 1 неделю назад
не, у нас девочки не участвовали, а мы постоянно на каждой перемене класс на класс, лет но 13 нам было.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (170567) Ivan Sviridov, у меня индивидуально всё было, класс на класс у нас ваще не было
Константин Бельков Мастер (1558) 1 неделю назад
я один раз в жизни ударил девку еий и мне было по 11 лет. она начала меня гнобить что якобы я никчемный и тому подобное но спустя пять минут унижений я зарядил ей в харю. после она ко мне не лезла.
Ivan SviridovОракул (51566) 1 неделю назад
я тоже так однажды сделал, прямо на уроке. выгнали из класса. с тех пор так не делаю.
Марина Шульгина Мудрец (10255) 1 неделю назад
В детстве сильно дралась с пацанами. Даже бабушке некоторых мальчиков ходили жаловаться к моим родителям.
Это лет до 12.
Ivan SviridovОракул (51566) 1 неделю назад
а вы опасная.
Марина Шульгина Мудрец (10255) Ivan Sviridov, уже нет...
Ванятка Оракул (51762) 1 неделю назад
Дрался, но не слишком часто. А чего они ваще уже.
Vasiky Pupkeen Мудрец (14562) 1 неделю назад
нет, они не боле цивилизованные. они воспитывались разведеными, не уважают старших
Ivan SviridovОракул (51566) 1 неделю назад
я вырос в полной семье. и все мои одноклассники тоже, за редкими исключениями. сын мой тоже растет в полной семье. так что это не связано никак.
Vasiky Pupkeen Мудрец (14562) Ivan Sviridov, так вам про нынешних подростков говорю, а не про ваше поколение. Сейчас на 100 браков 80-90 разводов, очень мало осталось нормальных семей и это не в первый год.
Vasiky PupkeenМудрец (14562) 1 неделю назад
районы изменились из за роста благосостояния. например, подмосковье, которое в советское время было местом с групповыми драками, в котором было непросто пройти из точки а в точку б не получив по лицу, после роста благосостояния стало местом довольно безопасным (если сильно не нарываться).
Ivan Sviridov Оракул (51566) Vasiky Pupkeen, про подмосковье согласен, но наш район точно не поменялся. это москва. кстати, даже само понятие гопники пропало и у вас, и у нас.
Vasiky PupkeenМудрец (14562) 1 неделю назад
рост доходов, уровня жизни.. это было особо заметно 2003-2008 годы
Michael Kirshyn Просветленный (30935) 1 неделю назад
Все нормально. Закончив школу, я попал в институт. Участь на 2 курсе, легко отличал мальчишек первокурсников по их "детскому" поведению.
Ivan SviridovОракул (51566) 1 неделю назад
вот как раз в институте уже не дерутся.
zarik Мастер (1622) 1 неделю назад
В школе не дрался,оскала,взгляда хватало,один раз училка даже маме пожаловалась,что я злой такой,как она подумала)в подростковом и чуть постарше да,стенка на стенку,улица на улицу,один на один,всё по делу было.Сегодня гришь,цевилизованные стали,толлерантные?Да уродами они стали ссыкливыми,а если и дерутся,то семеро на одного,что пацаны,что девчонки,так и хочется их родителей приговорить.Только на ,,мышках" смелые,в телефоне и прочей хрени.
Ярослав Моргунов-Черненко Знаток (306) 6 дней назад
Я 2007 года рождения, в 14 лет один раз получил в область живота, больше за мои 17 лет жизни ничего подобного не происходило
Делайте выводы сами
Ivan SviridovОракул (51566) 6 дней назад
у меня сын на год младше. у него примерно то же. видимо, я рос в другое время.
Ярослав Моргунов-Черненко Знаток (306) Ivan Sviridov, ну вот и ответ на ваш вопрос, сейчас всё более цивилизовано, скорее всего на это повлияли такие факторы как улучшение качество жизни в стране, да и ужесточение законов