Помогите с Тарасом Бульбой

тихон пуликовский Знаток (391), открыт 3 недели назад
Можете пересказать, то что было на первых 50 страницах повести?
7 ответов
ultra ghetto Знаток (301) 3 недели назад
жил был тарас звали его вульва
Сергей Искусственный Интеллект (226436) 3 недели назад
Перескажи то какая у тараса вульва.
Vadim SerdyukovГуру (3115) 3 недели назад
Понятно почему тебя баллов много, а КПД - низкий. Баллы идиотскими ответами набраны. Ответами, которые нужно складывать в мусорную корзинку. Эфир зря засоряешь, Серж. А тельняшку носишь - видимо потому что рыбак. Ну может и матрос. Рядовой. В кубрике служил без иллюминатора.
Tm1n Знаток (355) 3 недели назад
А у Тараса была вульва?
iyccigcoy Профи (515) 3 недели назад
ТВ ЗНАЕШЬ В КАКОМ КЛАССЕ мы БУЛЬБУ ПРОХОДИЛИ?! В 7. УЖЕ 9 лет прошло
тихон пуликовскийЗнаток (391) 3 недели назад
Ну ништяк
Vadim SerdyukovГуру (3115) 3 недели назад
Это ты себя сейчас как самого умного разрекламировал? Мол я студент и т.п.
И чё? Изобразить пересказ ниже твоего достоинства? Корона не жмёт?
_Fire_of_Death_ Гуру (4504) 3 недели назад
Повесть начинается с описания жизни 10-летнего мальчика Николеньки, который принадлежит к дворянской семье и живёт в провинции России. Его семья состоит из отца, матери, старшего брата Володи и старшей сестры Любочки.

Утро Николеньки начинается с уроков, которые ведёт его немецкий учитель Карл Иванович. Учитель строг, но любит детей и требователен на уроках. После уроков Николенька спускается к завтраку, где его встречает мать, известная своей добротой и заботой.

В один из дней отец сообщает, что Николенька и Володя отправятся учиться в Москву, и что Карл Иванович будет уволен. Это новость огорчает Николеньку, так как он привязан к учителю.

Далее описывается, как мать Николеньки любит помогать юродивым и бедным, и в этот день они принимают у себя юродивого Гришу. После обеда семья готовится к охоте, и все отправляются на охотничьи угодья.

На охоте Николенька неудачно пытается поймать зайца, что вызывает у него разочарование. После охоты дети играют в различные игры, и Николенька испытывает чувства, похожие на первую любовь, к дочери гувернантки Мими, Катеньке.

Эти страницы повести знакомят нас с главными героями, их взаимоотношениями и внутренним миром Николеньки, который начинает осознавать сложность человеческих отношений и свои чувства.
Vadim Serdyukov Гуру (3115) 3 недели назад
Тарас Бульба встречает сыновей, вернувшихся из Киевской семинарии. Он шутит над их внешностью, но Остапу это не нравится. В итоге происходит небольшой конфликт.
Тарас как отец, решил отправить сыновей в Запорожскую Сечь, чтобы там из них получились настоящие мужчины и бравые казаки. Мать не согласна с этим, однако ей приходится смириться с решением супруга. Мать очень переживает, однако упрямство и непоколебимость Тараса Бульбы взяли свой верх.
В связи с приездом сыновей, Тарас созывает сотников, которым идея отправки сыновей на Сечь показалась правильной. Поэтому Бульба решил поехать с ними.
В пути Бульба раздумывает о своей молодости, наполненной приключениями. А его сыновья думали о другом.
Достаточно скоро они приехали на о. Хортица. Сыновья Тараса приехали с ощущением какого-то страха и удовольствия.
В Сечи жили ремесленники, торговцы и многие другие мастеровые люди, однако большинство из них гуляло весь день. Все они верили в Бога и любовь к Родине. Сыновья Тараса смогли влиться в царившую на острове атмосферу праздности, однако Бульбе это не понравилось. Вскоре он ссориться с кошевым, не желавшим начать войну, в отличие от Тараса. В итоге по инициативе Бульбы старого кошевого свергают и назначают нового - Кирдягу.
Тарас разговаривает с Кирдягой насчет войны. Кошевой не желает никого заставлять воевать. Вскоре в Сечь прибыл казачий паром с казаками, которые сообщили о беззаконии по отношению к казачьему укладу жизни, их вере и народу. У казаков появляется стимул воевать.
Узнав, что поляки издеваются над православием, казаки отправились в поход в Дубно, вокруг которого разбили лагерь и легли спать. Все, кроме Андрия, к которому вскоре пожаловала служанка панночки, просившая пищи. Юноша решил помочь девушке и пошел за ней, узнав, что скоро к жителям Дубно пожалует помощь.
Панночка не соврала. В результате боя многие запорожцы попали в плен. Бульба же уже успел заметить исчезновение Андрия. Также казаки узнали о краже их казны.
По ходу сражения стало ясно, что Андрий перешел на сторону ляхов. Когда отец и сын встретились в лесу, отец убил сына выстрелом, не позволив его похоронить. Вскоре Остап попал в плен. Тараса ранили.
Вскоре Тарас поправился и поприсутствовал на казни Остапа. Но вскоре отомстил, сжигая 18 местечек. У Днестра он оказался окружен Потоцким, его подожгли, спася своих товарищей от смерти.