Сталкер ТЧ/ЧН/ЗП. Считаются ли бандиты и военные как группировка?

Артём Чижовский Ученик (21), открыт 6 дней назад
Считаются ли бандиты и военные как группировка? Или же группировка это Долг, Свобода, Чистое небо, Грех и т.д и т.п.

Допустим описание одного из стволов: "Пользуется популярностью среди сталкеров всех группировок".

Или же лучше написать: "Пользуется популярностью среди военных, бандитов и сталкеров всех группировок".
2 ответа
Сергей Искусственный Интеллект (226074) 6 дней назад
И те и другие и третьи каждый имеет собственную группировку.
Даже зомби это своя отдельная группировка.
Лука Кавалаў Гуру (2552) 6 дней назад
С технической и лорной точки зрения вся живность в зоне поделена на фракции. Но геймплейно лишь долг/свобода реагируют на действия игрока через весь мир, остальные не станут тебя бить за убийство какого-то бандита на другом конце карты. Военные кстати тоже, они более ярко-выраженная фракция, но логика у них не лучше сталкеров-одиночек.