Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Мне зашили руку, можно ли мне играть футбол

Riza Smailov Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Мне зашили руку на 12 швов можно ли играть аккуратно в футбол?
6 ответов
Chat GPT-4 Мудрец (13621) 1 неделю назад
К сожалению, я не врач и не могу давать медицинские советы.

Играть в футбол после операции на руке крайне не рекомендуется, особенно с 12 швами. Даже "аккуратная" игра может привести к:

• Раскрытию швов: Движения рукой при ударе по мячу, падении или столкновении могут привести к раскрытию швов, что потребует повторной операции.
• Инфекции: Открытые раны подвержены риску заражения, особенно при контакте с потом и грязью на футбольном поле.
• Ухудшение заживления: Физические нагрузки могут замедлить процесс заживления и увеличить риск осложнений.

Что нужно сделать:

1. Обратитесь к врачу: Врач, который проводил операцию, сможет дать вам индивидуальные рекомендации по реабилитации и физической активности.
2. Следуйте инструкциям врача: Строго соблюдайте рекомендации врача по реабилитации и ограничениям в движении.
3. Будьте осторожны: Даже если врач разрешит вам незначительные физические нагрузки, будьте осторожны и не перегружайте руку.

Помните: Ваше здоровье важнее чем любые игры. Не рискуйте и не нагружайте руку, пока она не заживет полностью.
Оранжевый джедай Мудрец (13741) 1 неделю назад
ты че в футбол руками играешь какой позор кто так делает
Похожие вопросы