Что означает серийны нопер на телефоне?

Александр Загеев Ученик (230), открыт 1 неделю назад
У меня на телефоне серийный номер 0 что это означает?
3 ответа
Лука Кавалаў Гуру (2550) 1 неделю назад
Телефон - китайская реплика.
ВЖИКМудрец (16506) 1 неделю назад
Даже у китайской реплики должен быть свой уникальный IMEI, иначе он не сможет работать в сети.
Лука Кавалаў Гуру (2550) Серийный номер и IMEI разные вещи. Его нигде прямо не пишут (кроме скрытых настроек и доков смартфона) и он никогда не подписывается, как серийный номер, а тут вопрос конкретно о серийном номере. Я думаю, что на лицо кривая прошивка и/или сборка.
| Гуру (2552) 1 неделю назад
Серийник обычно под крышкой либо как наклейка на крышке, еще там штрих код
Производитель присваивает каждому выпущенному устройству уникальный серийный номер, в котором зашифрована вся информация о модели устройства, стране, дате выпуска. Серийный номер уникален для каждого устройства одного производителя. Мобильные телефоны, кроме серийного номера имеют, так называемый IMEI код. IMEI — это Международный идентификатор уникальный для каждого мобильного телефона.
У серийника 15 цифр, но не как не одно число, Вы значит ошиблись
ВЖИКМудрец (16506) 1 неделю назад
Ответ правильный, но вы зря надеетесь что этот чувак его поймет.
ВЖИК Мудрец (16506) 1 неделю назад
Судя по тому как ты набрал текст вопроса, у тебя косые глаза и кривые руки.
Не знаю что ты там увидел... номер "0" означает что ты куда то не туда смотришь.
|Гуру (2552) 1 неделю назад
Согласен, там всегда было 15 цифр. Да даже клеят на крышку телефона чтобы видно было