Задел машину во дворе

Danil Mamedov Ученик (84), закрыт 2 дня назад
Такой вопросик, выезжал со двора и не заметил маленькую машину, немного замял ей крыло.
На балконе стоял брат курил, и увидел это а я нет.
Он мне звонит говорит что типо ты тачку въехал, а я уже со двора почти выехал и проехался до светофора.
Остановился постоял посмотрел у меня все цело и краски нет.
Пошел на это место, смотрю а машины этой уже нет.
И что делать ?
Получается и я скрылся и он..))
забыть этот случай ?
Или ждать когда ко мне придут дяди в форме с выпиской штрафа.
Брат говорит вмятины там почти не видно, ну есть но и не видно, владелец вроде как узбек..
Лучший ответ
Дмитрий Шестаев Оракул (88033) 3 дня назад
Да, по факту имеет место оставление места ДТП вами.
Вариантов несколько.
Первый. Вы просто разъехались и всё. Забудьте.
Второй. Вечером дождитесь владельца и честно признайтесь, договоритесь о некой компенсации и живите дальше дружно.
Третий. Владелец того авто увидит повреждение и подаст на розыскные действия... но тут сразу оговорка... он должен вызвать полицию и зафиксировать ДТП на месте. Он также может найти свидетелей ДТП или видео с камер наблюдения. Тогда после того, как вас найдёт полиция, вы будете привлечены к ответственности за ДТП и оставление места ДТП.
Danil MamedovУченик (84) 3 дня назад
Он уехал и я уехал.
Если бы он там ждал дпс и фиксировал дтп, тогда я бы его увидел.
А так я буквально через 15 минут прихожу на это место и вместо этой машины, стоит уже какая то другая.
И там вроде как был белый приус, а щас на том месте стоит темно серая беха.
Так еще то что двор был не мой.
И не его я так думаю..
Дмитрий Шестаев Оракул (88033) Danil Mamedov, нечто подобное было в моей практике... управляя минифургоном в незнакомом дворе и двигаясь задним ходом допустил столкновение. Машина, которую ударил была в кустах. Повреждение - пятно диаметром 70 мм. Но, в темноте я этого не увидел и уехал... примерно через 2 недели меня тогда ещё гайцы ГИБДД нашли по базе данных. И приехали по месту проживания. Итог. Я признан виновным в совершении ДТП и оставлении места ДТП. Заплатил за ремонт владельцу и штраф (тогда был штраф предусмотрен, лишение назначили позже) за ДТП и оставление.
Остальные ответы
Артур Бакаев Ученик (123) 3 дня назад
дверь заколоти и окна что бы узбеки не пробрались