Наглость счастье или наказание?

Екатерина Залетина Ученик (249), открыт 1 неделю назад
Жду погодку, старшей дочке 1,3. На работе есть одна мадам которая наберёт в долг и по пол года не отдаёт. Дали мне значит декретные 110 т я их соединила с вкладом и положила 180 т под проценты ( ибо есть муж с хорошей зарплатой и так пособия и ежемесячные с работы за первого ребёнка есть на что жить) мы с мужем работаем в одном магазине в ашане я туда часто хожу просто так к нему ( он работает по двое суток). И подходит эта мадам и просит одолжить ей 50 т, я в шоке думаю зачем такая сумма может заболела или еще что срочное, спрашиваю ее что случилось. Она говорит в отпуск уходит и едут с мужем в Турцию мол надо в салон и одежду прикупить ?. Я сказала что не могу одолжить скоро рожать + положила на вклад. Она начала названивать и с мужем разговаривать моим мол какая я жадная такие деньжищи получила и даже в долг давать не хочу. А я считаю я права это не такие уж и огромные деньги тем более они на 4 месяца даются. Да и почему я должна давать в долг если я просто не хочу. Почему некоторые люди такие наглые не понимают слова нет? Не понимают даже что такое сейчас 100т? Это же копейки
10 ответов
D Sss Знаток (357) 1 неделю назад
На вашем месте, я бы с ней не разговаривал бы вообще
Kati LJ Оракул (58727) 1 неделю назад
мдя...у вас рожа наверное добрая и у вашего мужа...ко мне бы хрен кто бы так подошёл...
Екатерина ЗалетинаУченик (249) 1 неделю назад
Ну муж не добряк особенно во вторые рабочие сутки просто послал ее в грубой форме
Kati LJ Оракул (58727) Екатерина Залетина, и вы её пошлите
Елена Искусственный Интеллект (292433) 1 неделю назад
А зачем это обсуждать или объяснять чье-то поведение? Сказали - нет, и все. Не надо никаких слов больше. Вы не обязаны кому-то что-то давать.
ip Искусственный Интеллект (136743) 1 неделю назад
Ваша задача на данном этапе - вынашивать и растить детей, поддерживать семью.
А все окружающие могут идти лесом, если речь не идёт о очень высоких материях.
Отказывать надобно уметь.
Тренируйтесь на таких клушах, это и Вам полезно, и им может помочь в перспективе начать задумываться о реакции окружающих на наглость, глупость и прочие дефекты личности.
А мужу скажите, что от него требуется поддержка ввиду того, что при беременности восприимчивость к жизненным неприятностям повышается и возможны ошибки в реакции на окружающих с Вашей стороны, которые он должен понимать и купировать.
Удачи.
Надежда Просветленный (21166) 1 неделю назад
Если 100 т. - копейки, так дайте не жадничайте) И ваще не понимаю людей, которые хвастают количеством своих сбережений. У меня даже взрослый сын не знает, сколько у меня на счету лежит.
Екатерина ЗалетинаУченик (249) 1 неделю назад
Это не я хвастаю, а у работницы отдела персонала длинный язык. И 100 т это копейки для нижнего Новгорода
vsch8 Просветленный (34767) 1 неделю назад
посылайте в банк или у нотариуса под 20% оформить предложите, в случае неуплаты в срок - 50%
Екатерина ЗалетинаУченик (249) 1 неделю назад
Хммм выгоднее чем вклад?
vsch8 Просветленный (34767) Екатерина Залетина, ну и вы же не отказываете )))
Эльвира Мусина Знаток (407) 1 неделю назад
Уметь сказать нет - это такое счастье!
Екатерина ЗалетинаУченик (249) 1 неделю назад
К счастью умею
Vasiky Pupkeen Мудрец (14447) 1 неделю назад
На такие предложения необходимо и достаточно ответить НЕ ХОЧУ. Не надо оправдываться и что то объяснять. Не хочу никто не сможет оспорить.

Вот эталонный разговор (профессор Преображенский с вымогательницей из домового комитета)

https://www.youtube.com/watch?v=iYI8dn81hH8

Не дам, потому что не хочу. Все, на не хочу вопрос закрыт.
Елена Власова Искусственный Интеллект (165465) 1 неделю назад
Я бы тоже не дала, правильно вы поступили.
Михаил Карпов Просветленный (45949) 1 неделю назад
Для наглой тети - счастье, а для мнительных окружающих - нет.