Вопрос по корейскому языку

lol lolkin Ученик (34), открыт 2 недели назад
Как это правильно произносить 닭의? Полная фраза 닭의메시지. Слушаю с аудиословарей и они что то под носом бубнят и ничего не понятно. Я слышу Dake, хотя там D A L K U I или же "талькый". В учебнике Вангвон написано что патчим произносятся обе согласных если второй слог начинается с гласной, тут оно самое. Но все аудисловари кладут болт на это правило. И почему там во втором слоге "e" если там ЫИ?
1 ответ
Maxim Makarevich Оракул (89609) 2 недели назад
Потому что вы не дочитали учебник. 의 - это дифтонг, который в общем случае читается как ЫЙ, но когда он используется для обозначения частицы родительного падежа, он читается как Э. В данном случае фразы нет, но, по-видимому, это родительный падеж, так что всё вместе читается талькэ.
Полагаться на аудиословари в корейском - плохая идея.