Посоветуйте книги, чтобы изучить историю средних веков

Волосатый мужик обмазаный маслом Ученик (75), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Цветикъ Мыслитель (7737) 5 месяцев назад
«Краткая история средневековья» К. Уоррена Холлистера
Хоккейный Болельщик Мастер (1399) 5 месяцев назад
любую энциклопедию с предметом история
а лучше брать двухтомник, так помимо истории можно и другие науки изучать
p5Ych★3mp✘TH Мудрец (13531) 5 месяцев назад
the medieval world an illustrated Atlasby John Thompson книга содержит карты, иллюстрации и тексты, помогающие визуализировать историю средних веков

the time travellers guide to medieval england a handbook for visitors to the fourteenth century by Ian Mortimer книга предлагает читателям погружение в повседневную жизнь средневековой англии
Нурлан Смагулов Мастер (1709) 5 месяцев назад
Оскар Егер (Всеобщая история народов)
Адан Искусственный Интеллект (123715) 5 месяцев назад
Начинайте со школьных учебников. Потом можно переходить к ВУЗовским.....В СССР была сильная мидиевистика - туда бежали способные учёные из других исторических дисциплин.....от идеологической цензуры бежали.