Поделитесь опытом хранения огурцов и помидоров в холодильнике

Артем Порошкин Ученик (244), открыт 3 дня назад
Лучше хранить их в наглухо завязанных пакетах или нужно оставлять вентиляционные отверстия для воздуха?
11 ответов
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (141660) 3 дня назад
Вентиляцию, а так все равно сгниет через неделю
Максим Колесников Знаток (311) 3 дня назад
Все нормально, там их и надо хранить
Vera Vera Искусственный Интеллект (265568) 3 дня назад
лишние огурцы можно сделать малосольнымив банку со специями залить рассол а помидоры лишние можно заморозить для готовкиили сделать немного аджики
маковый крендель Профи (733) 3 дня назад
В пакетах спокойно храните.
Артем ПорошкинУченик (244) 3 дня назад
дырочки в них не нужно проделывать? мне кажется без воздуха огурцы будут быстрее преть и портится
Лёлька Искусственный Интеллект (164736) 3 дня назад
И огурцы, и помидоры нужно перекладывать из пакетов в камеру холодильника, предназначенную для овощей - выдвижной ящик)
Артем ПорошкинУченик (244) 3 дня назад
что совсем нельзя в пакетах хранить?
Лёлька Искусственный Интеллект (164736) Артем Порошкин, совсем нельзя. Они так быстро испортится. Можете проверить если мне не верите))
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133463) 3 дня назад
Я огруцы храню завёрнутыми в пакет.
Иначе они вялыми становятся.
Недели 3 могут храниться спокойно...

Помидоры обычно в холодильник не кладу.
Они резиновыми становятся.
Много не покупаю, только на 1 неделю.
И часть стараюсь выбирать не очень спелыми - доспевают постепенно.
Если нужно сохранить дольше - кладу в холодильник без пакета, в открытой коробочке.
Если у вас их много откуда-то и нужно долго хранить - лучше заморозить нарезанные порционно для готовки.
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (202954) 3 дня назад
я помидоры в холодильнике не храню, а огурцы в закрытом пакете
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Гуру (4783) 2 дня назад
Огурцы в холодильнике, но не в пакете или можно в мешочках для овощей
Помидоры не в холодильнике
Светлана Бородина Профи (981) 1 день назад
Огурцы в пакет с дырками. Помидоры в холодильник не стоит класть. Испортите вкус.