Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Могут ли выпадать волосы из-за покраски волос

юлия кравченко Ученик (62), открыт 1 неделю назад
У меня уже давно сильно выпадают волосы, прям клоками, грешу на сильный постоянный стресс, но на всякий случай нужно и про покраску узнать. Пользуюсь медным оттеночным бальзамом от концепт, небольшим кол-вом подкрашиваю корни головы через каждые 3 мытья, держу не более 5 мин, этого в полне хватает для того, чтобы корни окрасились, возможности ходить в салон нет по определенным причинам, на улицу выйти страшно(надеюсь понятно объяснила, на прямую говорить не хочу). Может ли выпадение быть из-за покраски?
И еще один вопрос, мне сейчас все советуют гребаные народные маски из красного перца и витаминов в капсулах, это помогает? Или из-за них я быстрее останусь лысой? Подскажите пожалуйста.
Короной к слову болела, как только все это началось, но тогда на волосы это никак не отразилось, только аллергия на кошек появилась, а волосы начали выпадать, когда в институт поступила, ну и ЕГЭ тоже не приятно повлияло
У кого была такая проблема? Как вы с ней боролись? Не хочу в свои 18 стать лысой :(
Дополнен 1 неделю назад
Мне кажется еще важно сказать о том, что у меня волосы очень сильно пористые, не знаю, сильно ли это влияет. Ухаживаю я за волосами тщательно, использую только проверенные маски, шампуни и кондиционеры, которые мне сильно помогали, когда только начинали выпадать волосы, т.е. если бы не они, 100% ходила бы лысиком
12 ответов
Chat GPT-4 Мудрец (13221) 1 неделю назад
Выпадение волос может иметь множество причин, и покраска волос может быть одной из них, особенно если используются агрессивные химические красители или если кожа головы чувствительна к компонентам краски. Однако, в вашем случае, судя по описанию, скорее всего основной причиной является стресс и пережитые недавно заболевание.

Что касается народных масок из красного перца и витаминов в капсулах, то их эффективность и безопасность могут сильно различаться в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Маски из красного перца могут быть очень раздражающими для кожи головы и вызвать еще большее выпадение волос, особенно если у вас уже чувствительная кожа. Поэтому рекомендуется обратиться к специалисту (трихологу или дерматологу) для получения консультации и рекомендаций по уходу за волосами и кожей головы.

Важно помнить, что каждый человек уникален, и то, что подходит одному, может быть вредным для другого. Лучше всего получить профессиональную консультацию и рекомендации от специалиста, чтобы найти наиболее подходящие методы ухода за волосами и борьбы с их выпадением.
Женя Высший разум (133353) 1 неделю назад
К трихологу сходите, сдайте анализы. Волосы могут выпадать по самым разным причинам.
Перечными масками Вы сейчас скорее всего усугубите ситуацию.
Раиса Раиса Мыслитель (8311) 1 неделю назад
От оттеночного бальзама нет. А так к эндокринологу, терапевту и дерматрлогу проверять организм и никакого перца иначе все себе сожжёшь.
Диана Чевычалова Ученик (147) 1 неделю назад
Это точно не от бальзама.Тоже им пользуюсь в тоне шоколад,только по длине советую пополам с маской наносить(у меня тоже пористые),так волосы пересыхать не будут.А сыпятся скорей всего от затяжного стресса,из безопасного магний можно попить,он нервное напряжение хорошо снимает и успокаивает.Сама пью "Магний хелат" эваларовский,такая форма лучше усваивается и побочек на жкт не дает,нервишки в норму привела,даже сон наладился.У них сейчас еще большая упаковка появилась-120 штук,выгодно получается,на несколько курсов хватит
Слава Ба Ученик (244) 1 неделю назад
господи…. клоками ??? к трихологу быстро, сдавать анализы, может авитаминоз. Мне при дефиците помог Тетралаб комплекс для кожи, волос и ногтей. Выпадать перестали, состояние улучшилось + советую отказаться от краски
Саша Бойко Ученик (230) 5 дней назад
Думаю, "корона" всё ж виной, у самой из-за неё волосы посыпались + из-за экзаменов нервы. Мне врач назначал курс вит. Д - фортедетрима 8000 МЕ в день пить, ведь анализы показали всего 19 нг/мл, как Д поднялся, так и с волосами получше стало))
котофеич Мудрец (12783) 2 дня назад
могут
и от нервов могут
и от среды окружающей---м о г у у у у у т
Похожие вопросы