Органическая химия - цис и транс изомерия

М.М. Ученик (115), на голосовании 8 месяцев назад
Для каких из приведенных ниже веществ возможна цис-, транс-изомерия, составьте формулы цис- и транс-изомеров для этих веществ:
А) СН3 – С( С2Н5) = СН – СН3 Б) СН3 – СН = СН – СНО

В) СН2 = СН – СН2ОН
Голосование за лучший ответ
Искусственный Интеллект (161984) 9 месяцев назад
Для веществ A и B возможна цис- и транс-изомерия, а для вещества C цис- и транс-изомерия не возможна из-за наличия функциональной группы гидроксильной группы на атоме углерода двойной связи.
p5Ych★3mp✘TH Мудрец (13567) 9 месяцев назад
СН3 – С = СН – СН3 Цис-изомер СН3 – С = СН – СН3 Транс-изомер СН3 – СН = СН – СН3
СН3 – СН = СН – СНО Транс-изомер СН3 – СН = СН – СНО
СН2 = СН – СН2ОН Транс-изомер СН2 = СН – СН2ОН
М.М.Ученик (115) 9 месяцев назад
в первом примере у второго углерода есть ещё радикал этил