Не могу понять, проблема в строках или нет Python

Сашок Сашкин Ученик (50), на голосовании 2 месяца назад
Иногда жестко туплю щас понять не могу это строки дают ошибку?
скрипт:
import os

word = '_|WARNING:'
sp = []

def find_lines(main_path):
global sp
if os.path.exists(main_path):
for filename in os.listdir(main_path):
if filename.endswith(".txt"):
file_path = os.path.join(main_path, filename)
break
if not filename.endswith(".txt"):
file_path = None
if file_path == None:
return input('Ошибка: .txt файла не существует!')
with open(file_path, 'r') as file:
lines = file.readlines()
for line in lines:
if word in line:
sp.append(line[line.index(word)::])
break
with open('result.txt', 'w', encoding='utf-8') as file:
file.writelines(sp)
input(f'Готово\nСкопировано {len(sp)} строк.')
else:
return input('Ошибка')
find_lines("C:\Users\Administrator\Downloads\cookies2")
Голосование за лучший ответ
В Б Знаток (355) 3 месяца назад
Я еще раз проверил и все работает, попробуй вместо '/' использовать '\\'
Сашок СашкинУченик (50) 3 месяца назад
File "C:\Users\Administrator\Downloads\куки чек\find.py", line 24
with open('result.txt', 'w', encoding='utf-8') as file:
^
IndentationError: unindent does not match any outer indentation level
Потом ошибку с else дает
В БЗнаток (355) 3 месяца назад
Отступы правильные ?
В БЗнаток (355) 3 месяца назад
"Ошибка «unindent does not match any outer indentation level» в Python обычно указывает на то, что отступ в одной строке не соответствует отступам в предыдущих строках." - из поисковика
Сашок Сашкин Ученик (50) В Б, прости, что так долго отвечаю просто в поезде на долгую поездку и интернет редко. Вот у меня по отступам все правильно, теперь скрипт просто завершается не дает типо готово и строк. И также при указании пути дает ошибку
Сашок СашкинУченик (50) 3 месяца назад
+ничего не вписывает завершая код
В БЗнаток (355) 3 месяца назад
 find_lines("C:\\Users\\Administrator\\Downloads\\куки чек")
Надо использовать \\ а не \
Сашок Сашкин Ученик (50) В Б, Traceback (most recent call last): File "C:\Users\Administrator\Downloads\куки чек\find.py", line 29, in <module> find_lines("C:\\Users\\Administrator\\Downloads\\валид") File "C:\Users\Administrator\Downloads\куки чек\find.py", line 19, in find_lines lines = file.readlines() ^^^^^^^^^^^^^^^^ File "C:\Users\Administrator\AppData\Local\Programs\Python\Python312\Lib\encodings\cp1252.py", line 23, in decode return codecs.charmap_decode(input,self.errors,decoding_table)[0] ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ UnicodeDecodeError: 'charmap' codec can't decode byte 0x9d in position 272: character maps to <undefined>
В БЗнаток (355) 3 месяца назад
18-ая строка:
 with open(file_path, 'r', encoding="utf8"):