Не работает выключение микрофона на ноутбуке

Даниил Севелодов Ученик (122), открыт 3 дня назад
Я не могу выключить микрофон через клавиатуру на ноутбуке msi, кто знает, что делать?
2 ответа
бабуин гибонович Просветленный (38256) 3 дня назад
Если у вас не работает функция выключения микрофона через клавиатуру на ноутбуке MSI, вот несколько шагов, которые могут помочь решить проблему:

1. **Проверьте сочетание клавиш**:
- Убедитесь, что вы используете правильное сочетание клавиш. Обычно это комбинация клавиши "Fn" с одной из функциональных клавиш (F1-F12). Например, может быть "Fn + F6" или "Fn + F4", в зависимости от модели ноутбука.

2. **Обновите драйверы**:
- Обновите драйверы клавиатуры и микрофона. Вы можете скачать их с официального сайта MSI:
1. Перейдите на [официальный сайт MSI](https://www.msi.com/).
2. Найдите страницу поддержки для вашей модели ноутбука.
3. Скачайте и установите последние версии драйверов для клавиатуры и звуковой карты.

3. **Проверьте настройки BIOS**:
- В некоторых случаях, функции клавиш могут быть отключены в BIOS:
1. Перезагрузите ноутбук и войдите в BIOS (обычно это клавиша "Del" или "F2" при включении).
2. Найдите раздел, связанный с настройками функциональных клавиш или интегрированных устройств.
3. Убедитесь, что все необходимые функции включены.

4. **Используйте системные настройки Windows**:
- Вы можете отключить микрофон через настройки операционной системы:
1. Откройте "Параметры" (Settings).
2. Перейдите в раздел "Система" (System).
3. Выберите "Звук" (Sound).
4. В разделе "Ввод" (Input) выберите ваш микрофон и нажмите "Свойства устройства" (Device properties).
5. Отключите микрофон, переключив тумблер в положение "Выключено" (Off).

5. **Проверка приложений**:
- Убедитесь, что никакие сторонние приложения или службы не блокируют управление микрофоном:
1. Проверьте автозагрузку (Ctrl+Shift+Esc -> Вкладка "Автозагрузка").
2. Отключите ненужные приложения и службы, которые могут влиять на работу микрофона.

Если ни один из этих шагов не помог, возможно, проблема носит аппаратный характер, и в этом случае может потребоваться обращение в сервисный центр для диагностики и ремонта.