Чем прославился атлет Милон Кротонский?

Анита Танита Ученик (42), открыт 6 дней назад
1) несколько раз участвовал в Олимпийских играх
2) шесть раз подряд становился победителем игр в категории среди взрослых
3) участвовал во всех состязаниях
4) украл бронзовую статую из храма по время Олимпийских игр
3 ответа
Глеб Аллов Оракул (91741) 6 дней назад
Милон Кротонский (вторая половина VI в. до н. э.) — греческий атлет из италийского Кротона.
Упоминался Геродотом, Пиндаром, Плутархом и другими древнегреческими и римскими авторами.
Состязаясь в борьбе, он шесть раз оставался победителем на Олимпийских играх, семь раз на Пифийских, девять на Немейских и десять на Истмийских.
Гурий Обломов Просветленный (22458) 6 дней назад
По моему он был силач и 6 раз брал оливковую ветвь победителя.
Галина Замычкина Гуру (2573) 6 дней назад
греческий атлет который шесть раз был победителем Олимпа