Как увеличить количество подтягиваний?

Никита Пятеринов Знаток (351), на голосовании 2 месяца назад
Я умею подтягиваться 7 раз (любым хватом), как мне научиться подтягиваться больше? До этого очень динамично прогрессировал, за 1 месяц подтягиваний с 2-3 вышел на 7, а сейчас прогресс остановился как будто. Хотелось бы выйти на 15-20 подтягиваний, но не знаю как. Помогите пж.
Голосование за лучший ответ
Twelve Мудрец (12415) 3 месяца назад
Планка , отжимания помогают укрепить мышцы.
Брат Мастер (1883) 3 месяца назад
Отжиматься ведь это увеличит твою выносливость и силу и Качайся с экспандером сделает хват сильнее
твая батя Просветленный (23105) 3 месяца назад
качай руки и спину другими упражнениями. эспандеры, гантели в помощь. приседания с каким-то весом и прямой спиной, жим лежа, на бицепс и т.д...
Богдан Семенцов Ученик (162) 3 месяца назад
Можно отжиматься, тренировать вис на турнике