Возможно ли скрыть инвалидность при трудоустройстве?

Иван Панов Ученик (90), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Mirai_1936 Мудрец (16059) 1 неделю назад
Да, просто удали доту перед собеседованием
Иван ПановУченик (90) 1 неделю назад
Причем тут дота?
Вытрезвитель Олег Ученик (219) 1 неделю назад
смотря, какая инвалидность. Отсутствие руки, я думаю ,они заметят
Иван ПановУченик (90) 1 неделю назад
Я имею в виду инвалидность по документам, пробить человека по базе
Нормальный Оракул (75682) 1 неделю назад
Я скрывал, так и не узнал никто пока работал там.
Константин Л. Оракул (81572) 1 неделю назад
Зависит от организации.
В любое государственное учреждение или на производство обязательна медкомиссия. И там все твои инвалидности (особенно если она по дурке) тут же всплывут.
А если устроишься курьером к ИП "Иванов", то ему на твои инвалидности насрать, лишь бы ты работал.
Esmeralda Искусственный Интеллект (256165) 1 неделю назад
Возможно. Нет законодательной обязанности у работника оповещать работодателя о своей инвалидности.
федя зайцев Оракул (54589) 1 неделю назад
Возможно.
Пока еще инвалид не приравнен к зеку осужденному за преступление в правах юридически (хотя многие врачи хотят этого слишком явно, что видно по ним )
И Любой инвалид не обязан законодательно оповещать врача , работодателя и.т.п о наличии инвалидности ,наказания как например за криминал не предусмотрено в законе
Хотя любой врач скажет вам это неправильно за воровство сажают ,а вот за это нет пока ,хотя гос дума работает может в будующем учтут пожелания медиков,
хотя на практике вы это вряд-ли сумеете скрыть