Когда в России будет уже стабильно низкая инфляция 1% в год?

Malcolm vs Xan Kriegor Ученик (170), открыт 1 неделю назад
10 ответов
Лука Кавалаў Гуру (2550) 1 неделю назад
Когда страна перестанет считать себя пупом земли.
sawaМудрец (12931) 1 неделю назад
Правильно нудно считать опой земли
Border Lands Просветленный (22169) 1 неделю назад
Когда Набиуллину удовлетворят
sawa Мудрец (12931) 1 неделю назад
Когда ЦБ ставку поднимет до 50 процентов там и будет такая инфляция
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (266671) 1 неделю назад
Когда бандерлогов заставят капитулировать , тогда и будет .
Invader Zim Просветленный (24559) 1 неделю назад
Никогда.

Есть такая штука — кривая Филлипса. В отсутствие внешних шоков и при стабильных инфляционных ожиданиях один процентный пункт снижения инфляции приводит к росту безработицы примерно на 2.5-3 процентных пункта. Сейчас инфляция, по данным Росстата, порядка 8%. Оставив в стороне вопрос о том, можно ли верить Росстату, снижение инфляции на семь процентных пунктов должно привести к росту безработицы примерно на 20 процентных пунктов...

Из международного опыта, на Филиппинах при Маркосе был довольно длительный период дефляции (и связанной с этим огромной безработицы). И кончился он тем, что Маркоса свергли...
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199305) 1 неделю назад
Время 1% инфляции проходит даже в более успешных странах.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (671246) 1 неделю назад
В реальности - никогда. Но чтобы всего на 1% индексировать зарплаты и пенсии, когда Росстату прикажут, тогда и будет.