Подскажите пожалуйста по наращиванию ногтей

Яна Герасимчук Знаток (452), открыт 6 дней назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой последовательности делается наращивание на верхние формы? Что в каком порядке наносить при наращивании полигелем (база, дегидратор, топ) и можно ли наносить молочный топ сразу на гель для цвета или нужно использовать молочный лак а сверху прозрачный топ?
Интересуют именно ответы мастеров, которые давно в этой сфере.
Наращивание планирую делать только себе, но всё равно хочется понимать последовательность, чтобы всё хорошо держалось.
Буду очень благодарна за ответы.
1 ответ
⚜️Ãλȅભŷ∮ᶄẫ⚜️ Высший разум (6863654) 2 дня назад
1. Подготовка ногтевой пластины. Первым этапом необходимо выполнить маникюр. Убрать весь птеригий, приподнять чешуйки ногтя.
2. Подготавливаем ноготь к наращиванию: тщательно обезжириваем ногтевую пластину, при необходимости наносим дегитратор, праймер, каучуковую базу. Базу необходимо очень тщательно наносить, делать это нужно максимально близко к кутикуле, прокрашивая все боковые стенки ногтя. Сушим в лампе 1 минуту.
3. Подбираем верхнюю форму. Очень часто бывает, что верхняя форма в зоне кутикулы имеет квадратную форму, тогда как зона кутикулы овальной. Чтобы исключить затеки в этой зоне верхнюю форму можно подрезать ножницами, убрав те самые лишние «ушки» у верхней формы.4. Выкладываем материал в верхнюю форму. Обязательно следим, чтобы в боковых стенках был материал. Но в тоже время его не должно быть слишком много. Материал не доводим до зоны кутикулы верхней формы.
5. Приступаем к отпечатке. Ставим верхнюю форму под углом 45 градусов относительно ногтевой пластины на ноготь, отступая от кутикулы примерно на 3 миллиметра.