Задача на питон

Руслан Шарисламов Ученик (45), на голосовании 2 месяца назад
Напиши код игры «Отгадайка», в которой пользователю нужно отгадать загаданное слово «парашют». В начале программа дает подсказки: сколько букв в слове и с какой буквы начинается слово и выводит сообщения «В этом слове ... букв» и «Начинается слово на букву ...». Далее пользователь может 5 раз проверить есть ли какая-то буква в слове, т.е. пользователь вводит букву и: - если буква есть в слове, то программа говорит сколько раз она встречается в слове и под каким номером встречается первый раз и выводит сообщения «Да», «Количество раз: ...», «Под номером ...»; - если буквы нет в слове, то программа выводит «Нет». Далее пользователь вводит слово целиком и, если он угадал слово, то выводится «Ура, ты угадал», в противном случае выводится «Нет, повезет в другой раз».
Голосование за лучший ответ
Тюр Профи (800) 3 месяца назад
загаданное_слово = "парашют"
вывести "В этом слове " + длина(загаданное_слово) + " букв"
вывести "Начинается слово на букву " + первая_буква(загаданное_слово)

попытка = 1
пока попытка <= 5:
ввести буква
если буква встречается в загаданное_слово:
вывести "Да"
вывести "Количество раз: " + количество_раз(буква, загаданное_слово)
вывести "Под номером: " + номер_первого_вхождения(буква, загаданное_слово)
иначе:
вывести "Нет"

попытка += 1

ввести угаданное_слово
если угаданное_слово == загаданное_слово:
вывести "Ура, ты угадал!"
иначе:
вывести "Нет, повезет в другой раз"
Сергей Просветленный (41869) 3 месяца назад
Чудовище выше додумалось всунуть выдачу чатгпт в переводчик? :D
 s = "парашют"
print(f"В этом слове {len(s)} букв\nНачинается слово на букву {s[0].upper()}")
for _ in range(5):
if (x:=input().lower()) in s:
print(f"Да\nКоличество раз: {s.count(x)}\nПод номером: {s.index(x)}")
else:
print("Нет")
print(["Нет, повезет в другой раз", "Ура, ты угадал"][input().lower() == s])
В Б Знаток (355) 3 месяца назад
 secret_word = 'парашют'
attempts = 0
i = 0
def game(secret_word):
global attempts, i
while attempts < 5:
attempt = input('Введите слово или букву!: ').lower()
if str(secret_word) == str(attempt):
return print('Вы угадали!')
else:
if attempt in list(secret_word):
for letter in list(secret_word):
if attempt == letter:
i += 1
good_letter = letter
print(f'Да, буква "{good_letter}" есть!\nВстречается: {i} раз(а)')
i = 0
else:
print('Нет!')
return print('У Вас закончились попытки!')

while True:
print(f'В этом слове букв: {len(list(secret_word))}\nНачинается на букву: {''.join(list(secret_word[0]))}')
game(secret_word)
break
print('Конец игры')
input()