Вопрос про финский язык

valgrind Ученик (212), открыт 2 недели назад
сколько раз в неделю и часов в день надо учить финский, чтобы выучить его за 4-5 лет? и те, кто учил этот язык, какие можете посоветовать учебники\сайты?
3 ответа
ganden gandens Мастер (1125) 2 недели назад
как по мне часа в день хватит
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (128385) 2 недели назад
Поезжай в Хельсинки - там быстрее научишься
Maxim Makarevich Оракул (89609) 2 недели назад
Язык нельзя выучить, его можно освоить на определённом уровне. Ответ на вопрос зависит от желаемого уровня, методики обучения, опыта изучения других языков и в целом, от способности усваивать материал.
Из учебников хорошие - учебник Чернявской, из финских - Suomen mestari. По сайтам язык освоить нельзя.