Урология стент почки

Саша Иванов Ученик (108), открыт 4 дня назад
Здравствуйте, 2 месяца назад поставили мне стент в почку после дробления камня , сказали ходить надо от 2 до 4 месяцев , вот прошло 2 с небольшим месяца - сделал кт , сказали все в порядке , всё вышло почки чистые . Все это время былт тянущие ощущение но не критично , говорили что это будет сопровождать пока стоит стент . Все 1.5 месяца ездил на авто из пункта а в пункт б , двигался мало впринципе , но последние 2 недели начал ходить пешком до работы и назад около 3км , буквально раз 5 так походил и теперь у меня после любых нагрузок в моче появляется кровь , чуть пройду и снова темно бурая моча становится . Буквально каждый день . Начитался в интернете всякого , что и осложнения могут быть и тд и тп
Кровь мочу сдал уже , вроде все в норме сказали , скоро уже снимать стент будут буквально через несколько дней
Меня собственно беспокоят опасения об осложнениях , не долго ли я ходил , по рекомендации врача , может ли все это закончиться плачевно?

Обращался как то раз с такими же симптомами единоразово , врач уролог сказал кровь это норма при стеетировании , мол крутится он там внутри и оттого кровь выходит . Но не каждый же день ....

До операции считанные дни , сказали снимать 2 минуты и все . Боюсь не оброс ли стент какими нибудь конкрементами во время эксплуатации

Температуры нет , бок тянет ну не сильно , единственное кровь...
1 ответ
Александр Зыско ☭ Оракул (63209) 4 дня назад
стент в мочеточнике? Из почки до пузыря? Проблемы могут быть с пузырем