В чём разница между comeback и return ? оба этих слова обозначают возвращение.

El Idolo Ученик (2), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
Вениомин Третьяков Знаток (377) 4 дня назад
Слова "comeback" и "return" имеют схожие значения и могут использоваться в различных контекстах для обозначения возвращения куда-либо или возвращения к старому виду или состоянию. Однако есть некоторые различия в их использовании.
Comeback" чаще всего используется в говорной речи и обычно относится к возвращению к какой-то деятельности, тренду или популярности после перерыва или упадка. Например, "after a long break, the band made a successful comeback" (после длительного перерыва группа сделала успешный возвращение).
"Return" чаще всего употребляется в более общем смысле и может означать возвращение в определенное место, состояние или ситуацию. Например, "he returned home after a long trip" (он вернулся домой после долгой поездки).
Можно сказать, что "comeback" отражает более специфичное и ограниченное возвращение, связанное с деятельностью или популярностью, в то время как "return" имеет более широкий спектр значений и относится к общему понятию возвращения.
Остальные ответы
Улик Додиков Искусственный Интеллект (108518) 4 дня назад
"Comeback" — это триумфальное возвращение, когда ты снова на вершине. "Return" — просто факт возвращения, без особых эмоций.
Лука Кавалаў Гуру (2548) 4 дня назад
Я возвращаюсь. - comeback
Я возвращаю. - return

Это разница в кратком изложении.
max_kib Профи (537) 4 дня назад
"Comeback" и "return" означают возвращение, но с разным фокусом:

Comeback - возвращение после перерыва, обычно в более успешном виде, например, "Музыкальная группа совершила успешный comeback".
*Return - просто возвращение, без акцента на успех, например, "Он вернулся домой после работы".

"Comeback" более драматичен, предполагает значимость события, а "return" - более нейтрален.
Twisted Mind Просветленный (47577) 4 дня назад
У ретёрна более общий смысл. Камбэк - это обозначение того что ты вернулся в ту же точку где был.