Изменение языка в контекстном меню

Diversant313 Ученик (178), открыт 6 дней назад
При установке из Microsoft Store приложение notepads чтобы заменить обычный блокнот при нажатии правой кнопкой мыши по рабочему столу - создать, вместо привычного: "текстовый документ" он стал на английском как text document, надеюсь найдется решение.
Так же есть еще вопрос уже про рабочий стол который тоже стал называться Desktop в проводнике. Заранее спасибо!
Дополнен 6 дней назад
Изменено: никакие редактирования языка не помогают!
Дополнен 6 дней назад
Вот фотография
5 ответов
Tails Мудрец (18725) 6 дней назад
Для решения вашей проблемы с изменением языка контекстного меню и названия рабочего стола в проводнике, вы можете попробовать следующие шаги:

1. **Изменение языка контекстного меню**:
- Перейдите в **Параметры Windows** > **Время и язык** > **Язык и регион**³.
- Убедитесь, что **русский язык** установлен как основной.
- Если доступен языковой пакет для русского языка, установите его.

2. **Использование сторонней утилиты для редактирования контекстного меню**:
- Скачайте и установите программу, например, **EasyContextMenu**, которая позволяет редактировать контекстное меню¹.
- С помощью этой программы вы можете добавить или изменить пункты контекстного меню, включая замену "text document" на "текстовый документ".

3. **Изменение названия рабочего стола в проводнике**:
- Откройте **Проводник** и перейдите в папку **Users** или **Пользователи** на системном диске.
- Найдите папку с вашим именем пользователя и откройте её.
- Внутри должна быть папка **Desktop**. Попробуйте переименовать её в **Рабочий стол**¹¹.

Если после выполнения этих шагов проблема не решится, возможно, потребуется более глубокое изучение настроек системы или обращение в службу поддержки Microsoft для получения дополнительной помощи. Надеюсь, эти рекомендации помогут вам!
Diversant313Ученик (178) 6 дней назад
Программа тоже тут не помогла :(
Tails Мудрец (18725) Diversant313, Кажется, вы столкнулись с проблемой, связанной с программой. Если ошибка связана с отсутствием файла **d3dx9_43.dll**, это часто бывает при попытке запустить игру или программу, требующую компонент **DirectX 9**¹. В таком случае, рекомендуется скачать и установить последнюю версию **DirectX** с официального сайта Microsoft. Это должно помочь восстановить недостающий файл и решить проблему. Если же проблема не связана с этим файлом, возможно, потребуется выполнить другие действия, такие как перезагрузка компьютера или использование специализированных программ для исправления ошибок³. Могу я помочь вам с чем-то ещё?
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (285925) 6 дней назад
Ну попробуй это ↓
Про контекстное меню сказали. либо ищи в реестре либо прогой для редактирования контекстного меню
Илья Терентьев Знаток (373) 6 дней назад
Здравствуйте. Если у Вас недавно установилось обновление kb5039217 удалите его. В блокноте контекстное меню вернётся на русский.
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (151942) 6 дней назад
возможно англоязычную версию установил как вариант если WIN 11 удали установленный и установи Windows Notepad , распакуй архив,ПКМ по файлу в контекстном меню выбери Установить ...
Troll Killer Искусственный Интеллект (225286) 5 дней назад
Накуй его оттуда скачивать кода есть обычный блокнот