Amd adrenalin edition

fearless??? Знаток (464), закрыт 19 часов назад
Amd adrenalin edition не хочет записывать игру с разрешением 1600/1200 т.е 4.3, в настройках самого ПО выставлял "Режим масштабирования" в "Полная панель" так же сделал и с игрой, подскажите что необходимо сделать, чтобы при записи не было рамок черных и получается так что записанное видео квадратное
Пытался записывать такие игры как: CS2, RUST во всех двух исходник одинаковый, видео квадратное и вообще не похоже на то, что я вижу своими глазами играя в эту игру
Лучший ответ
Dream Мыслитель (8257) 4 дня назад
просто при монтаже обрежь края видео :D, или растяни видео, чтобы не было видно черные полосы
Остальные ответы
Tails Мудрец (18721) 4 дня назад
Проблема с записью игр в AMD Adrenalin Edition с разрешением 1600/1200 и появлением черных рамок может быть связана с несколькими факторами. Вот несколько шагов, которые могут помочь решить эту проблему:

1. **Проверьте настройки AMD Adrenalin**:
- Убедитесь, что в настройках AMD Adrenalin выбран правильный **режим масштабирования**.
- Проверьте, что **разрешение записи** соответствует разрешению игры.

2. **Обновите драйверы**:
- Убедитесь, что у вас установлена последняя версия драйверов AMD Adrenalin⁴.

3. **Настройки игры**:
- Проверьте настройки в самой игре, чтобы убедиться, что они не конфликтуют с настройками AMD Adrenalin.

4. **Проверьте файлы игры**:
- Иногда проблема может быть связана с конкретными файлами игры. Попробуйте **переустановить игру** или **проверить целостность файлов игры** через клиент, с которого вы запускаете игру.

5. **Используйте функцию "Полная панель"**:
- Если вы уже установили "Полная панель", попробуйте изменить настройки в самом ПО AMD Adrenalin, чтобы оно не изменяло масштаб видео при записи.

6. **Соотношение сторон**:
- Убедитесь, что соотношение сторон в настройках AMD Adrenalin соответствует соотношению сторон вашего монитора.

Если проблема не решается, рекомендую поискать решение на форумах поддержки AMD или обратиться в службу поддержки AMD. Также может помочь просмотр видеоуроков, которые объясняют оптимизацию настроек AMD Adrenalin для игр и записи². Возможно, вам придется попробовать несколько различных настроек, прежде чем вы найдете ту, которая будет работать именно для вас.

Источник: беседа с Copilot, 15.06.2024
(1) Запущенная версия AMD Software: Adrenalin Edition несовместима с .... https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/all/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD/42fbc7ac-5a0d-4444-a67e-c8f27dd5d5df.
(2) Как настроить видеокарту Amd radeon для ИГР!Amd Adrenalin в 2021 и ТЕСТЫ!. https://www.youtube.com/watch?v=S8kqODJp7hQ.
(3) AMD Software Adrenalin Edition Not Opening | amd software warning. https://www.youtube.com/watch?v=m9ky405IZN8.
(4) Не работает мгновенный повтор в AMD Software: Adrenalin Edition | НЕ СОХРАНЯЕТ. https://www.youtube.com/watch?v=0nUKNt_T4j4.
(5) AMD Software: Adrenalin Edition™ Application. https://www.amd.com/en/products/software/adrenalin.html.
(6) Ошибка при установки "SOFTWARE ADRENALIN" - AMD Community. https://community.amd.com/t5/drivers-software/%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-quot-software-adrenalin-quot/td-p/120694.