Почему часы не точно показывают темп и расстояние

Семён Гулиев Ученик (98), открыт 1 неделю назад
Почему Смарт часы при тренировке (бег) неправильно показывают дистанцию и темп ?
5 ответов
Семён чекалов Знаток (346) 1 неделю назад
Причины, по которым смарт-часы могут неправильно показывать темп и расстояние при беге:

Неправильная калибровка: Смарт-часы должны быть откалиброваны в соответствии с вашей личной походкой, чтобы точно измерять расстояние и темп. Если часы не откалиброваны должным образом, они могут давать неточные показания.
Помехи сигнала GPS: Смарт-часы используют GPS для отслеживания вашего местоположения и расчета расстояния и темпа. Если сигнал GPS слабый или подвергается помехам, это может привести к неточным показаниям.
Помехи со стороны окружающей среды: Высокие здания, густые леса и другие препятствия могут блокировать или отражать сигнал GPS, что приводит к неточным показаниям расстояния и темпа.
Проскакивание шагов: Некоторые смарт-часы могут пропустить шаги, особенно если они не плотно прилегают к вашему запястью или если вы бежите по неровной поверхности. Это может привести к недооценке расстояния и завышению темпа.
Алгоритмы отслеживания: Разные смарт-часы используют разные алгоритмы для отслеживания движения и расчета расстояния и темпа. Эти алгоритмы могут варьироваться по точности, что приводит к несоответствиям между часами разных марок или моделей.

Что можно сделать:

Откалибруйте свои часы: Следуйте инструкциям производителя по калибровке ваших часов в соответствии с вашей походкой.
Выберите открытое место для бега: Бегайте в местах с хорошим приемом GPS, например, в парках или на открытых полях.
Носите часы плотно на запястье: Убедитесь, что часы плотно прилегают к вашему запястью, чтобы они могли точно отслеживать ваши движения.
Обновите прошивку часов: Производители часов регулярно выпускают обновления прошивки, которые могут улучшать точность отслеживания. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия прошивки для ваших часов.
Попробуйте другие часы или приложения для отслеживания: Если ваши часы по-прежнему не показывают точных темпа и расстояния, попробуйте использовать другие часы или приложение для отслеживания бега.
Семён ГулиевУченик (98) 1 неделю назад
Спасибо большое))
алекс Искусственный Интеллект (690996) 1 неделю назад
и не должны!они приносят деньги разработчикам
Sarmat Искусственный Интеллект (208786) 1 неделю назад
А мы откуда знаем? Возможно у вас дешевый фитнес-гаджет.
Семён ГулиевУченик (98) 1 неделю назад
Гармин феникс 7
Sarmat Искусственный Интеллект (208786) Семён Гулиев, у меня часы Polar. На марафоне 42,2 км дали ошибку в 400 метров. Думаю это точность GPS такое дает.
Алексей Гуру (4229) 1 неделю назад
Ты не единственный. Сейчас ввиду определенных политических течений блокируется во многих местах сигнал GPS, GLONASS. Даже двухчастотный сигнал GPS не помогает.
Это в целом по России, не так важно, в каком ты городе.

И это не зависит от крутизны гаджета.

Выходом может быть бег по уже замеренным маршрутам, либо по стадиону, ктр. 400 метров. Ибо есть школьные стадионы по 200 м.