Вышивка крестиком. Нужно ли разделять "плотную" нить мулине на маленькие?

Алина Громова Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Так получилось, что в свои почти двадцать два я абсолютный чайник в вышивке))) В школе на уроках труда освоила вязание и шитье, а вот крестиком не довелось вышивать... Ситуация следующая: подруга подарила набор для вышивания Золотое Руно "Мастер и Маргарита". Мулине в наборе достаточно "толстое", в инструкции указано вышивать в две нити. В связи с этим вопрос: вышивать в две нить вот этим "толстым" мулине или делить его и брать две тоненькие ниточки и уже ими вышивать? Опытные рукодельницы, подскажите, пожалуйста, ибо я в этом деле абсолютный ноль... Как бы вышивку не испортить((
2 ответа
yui Мастер (1921) 1 неделю назад
в одном мулине несколько маленьких ниточек, их отделяешь и если в две нити, то это две маленьких с:
054 Мудрец (13584) 1 неделю назад
Бабушка лет пять вышивала такое, в 1970-ые. Мулине, но СССР. Подозреваю, что другое.