Сколько калорий в овсянке?
Везде по разному пишут что мало калорийности а на упаковке написано 360ккал не пойму это на 100грам столько много без масло и сахара просто на воде
Ну в инете пишется 72 на 100 грамм. На упаковке хз почему так,щас у себя тоже проверю сколько написано
овсянка только деревенская
ее варят 30 минут
остальная не подходит

Энергетическая ценность овсянки может варьироваться в зависимости от ее вида и способа готовки.
Например, 100 грамм сухих овсяных хлопьев имеют калорийность 340-380 калорий.
100 г "Геркулеса" - 350 калорий.
А 100 гр сухой каши быстрого приготовления - 380.
В 100 граммах вареной овсянки без добавок содержится 70-90 калорий,
А на молоке - 105-130.
Для точного определения калорийности рекомендуется взвешивать ингредиенты и сверяться с информацией на упаковке.