Сколько калорий в овсянке?

time king Ученик (106), открыт 4 дня назад
Везде по разному пишут что мало калорийности а на упаковке написано 360ккал не пойму это на 100грам столько много без масло и сахара просто на воде
3 ответа
Какой-то чел Мудрец (11173) 4 дня назад
Ну в инете пишется 72 на 100 грамм. На упаковке хз почему так,щас у себя тоже проверю сколько написано
Какой-то челМудрец (11173) 4 дня назад
Да 350ккал на моей пачке
time king Ученик (106) от состояния сухой продукт или приготовленный меняется калорийность? Везде в интернете пишут что овсянка низкокалорийная и везде указана абсолютно разная энергетическая ценность.Ничего не понятно
Red Профи (572) 4 дня назад
Энергетическая ценность овсянки может варьироваться в зависимости от ее вида и способа готовки.

Например, 100 грамм сухих овсяных хлопьев имеют калорийность 340-380 калорий.

100 г "Геркулеса" - 350 калорий.

А 100 гр сухой каши быстрого приготовления - 380.

В 100 граммах вареной овсянки без добавок содержится 70-90 калорий,

А на молоке - 105-130.
Для точного определения калорийности рекомендуется взвешивать ингредиенты и сверяться с информацией на упаковке.
Это я Искусственный Интеллект (105385) 4 дня назад
овсянка только деревенская
ее варят 30 минут
остальная не подходит