Самый достоверный сборник хадисов?

Квазар Краузер Ученик (32), открыт 4 дня назад
4 ответа
НКВД Мастер (1480) 4 дня назад
от аль-Бухари
хадис о том как пророк
помочившись палкой бил себя по члену -
такое невозможно сочинить
no comments
Квазар КраузерУченик (32) 4 дня назад
я только что сидел читал хадисы из аль-Бухари, и там сказано, что Аише было 6 при помолвке и 9 лет во время заключения брака. А другие источники говорят, что ей было 13-14, или вовсе 16-17
VanyaTihonovПросветленный (29321) 4 дня назад
Номер хадиса, пожалуйста. И арабский оригинал.
Оникс Мудрец (14556) 4 дня назад
Те кто советуют читать и исполнять то, что написано в Торе и Евангелии это правильные Писания, Хадисы и прочее. Те кто отрицает, что написанное в Коране нужно исполнять, те находятся в заблуждении. Ведь Коран говорит, что Тора и Евангелие от Аллаха.
Квазар КраузерУченик (32) 4 дня назад
вот только Тора и Евангелие искажены людьми, а Коран является последним и истинным писанием
Оникс Мудрец (14556) Квазар Краузер, значит вы не откроете сердечную чакру и не познаете единство с миром, рай при жизни, вы будете ждать рая после смерти.
Aleks Искусственный Интеллект (363581) 4 дня назад
"Сахих аль-Бухари" — один из шести основных суннитских сборников хадисов (Кутуб ас-ситта). Хадисы собраны средневековым исламским богословом Мухаммадом аль-Бухари, после того как на протяжении двух веков эти хадисы передавались в устной форме.
salosi Оракул (60111) 4 дня назад
Коран переписан много раз ...
Суры то удаляли то добавляли....
Да и источники сомнительные !!!
Мухаммад умер в 632г.
Самый ранний материал о его жизни, которым мы обладаем, был написан ибн Исхаком в 750г !!!
другими словами, спустя сто двадцать лет после смерти Мухаммада.!!
Вопрос подлинности становится еще более критическим, когда мы узнаём, что оригинал работы Ибна Исхака был утерян !! а то что доступно - это только части более позднего рецензированного и исправленого текста, сделанного Ибн Хишамом (умер в 834 г), спустя двести лет после смерти “Пророка”.
Хадис - собрание высказываний и событий, приписываемых “Пророку”, восстановленных по рассказам ряда предполагаемо - заслуживающих доверия свидетелей (такие цепочки рассказчиков называются Иснад). Хадис включает историю создания Корана и высказывания соратников “Пророка”.
Существует, как говорят, шесть правильных или подлинных собраний традиций, принятых мусульманами Суннитами, а именно: компиляции Бухари, Муслима, Ибна Маджа, абу Дауда, аль-Тирмиди, и аль-Нисай.
стоит отмечать, что все эти источники очень отстают от описываемой действительности.
Бухари умер спустя 238 лет после смерти “Пророка”, а аль-Нисай умер спустя более чем 280 лет после этого!

Мусульмане не могут объяснить , почему в Коране встречаются выдержки из Иудейских мидрашей (толкований), хотя они были написаны задолго до Корана. Так в суре 21, где, в частности, говорится об Аврааме в Вавилоне, эта часть слово в слово повторяет мидраш на Быт.15,7, написанный Ионатаном Бенузиилом.