Ректальные свечи не помогают

блинчик с сиропом Знаток (292), открыт 6 дней назад
У меня запоры. С каждым походом по большому , все сложнее и сложнее ходить в туалет. И уже как неделю не могу сходить в туалет по большому. Я решил впихнуть в себя ректальные свечи Глицерин. Ждал-ждал , не захотел , потом засунул вторую свечу.
Не смог так и сходить в туалет. Урчит живот , да ещё как. Дискомфорт ой ещё какой, прям будто тебе кишки вспороли и вытаскивают их.
Что это может быть?
8 ответов
Кошка Масюня Мудрец (14943) 6 дней назад
Я могу пробить
На самом деле причин у запоров может быть дофига. Попробуй слабительных бахнуть или молочка хотя бы
Это я Искусственный Интеллект (105455) 6 дней назад
дюфалак ежедневно
хорошо помогает
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (180538) 6 дней назад
Можно попробовать аптечные препараты Форлакс, Лавакол. Это не слабительное, поноса не будет. Они помогают наладить стул. Но это временное решение чтобы снять острую проблему. Надо выяснять причину запоров и устранять.
Sophia E Мастер (2364) 5 дней назад
Можно фитолакс, если разово такая проблема. А если на постоянной основе запоры, часто, то лучше к врачу. Мне назначали Фибралакс, лекарство с оболочками семян подорожника, несколько недель принимала. Так налаживается моторика кишечника, нормализуется микрофлора.
Баба на метлеГуру (2887) 4 дня назад
А Фибралакс разово принимают или курсом пропить надо? Как я поняла вам врач его назначал? У мужа часто запоры бывают и уже все эти фрукты-овощи и вода не помогают. Не знаю смогу его к врачу отправить или нет с таким деликатным вопросом.
Sophia E Мастер (2364) Баба на метле, Курс нужен. Он до 4 недель. Лучше к врачу обратиться, чтоб он точно период обозначил и сколько пакетиков в день принимать. Это его здоровье. пусть идет. С помощью этого лекарства проблему запоров можно вообще решить, придерживаясь в дальнейшем рекомендаций по питанию.
Лена Сорокина Гуру (3772) 5 дней назад
Мне перед операцией назначали Рeгулaкc, для очищения организма. Он без рецепта, но это капли. Действует он не сразу, я пила в ночь и утром все случалось. Лучше конечно за подбором лекарств идти к доктору, так как все индивидуально! Есть продукты которые слабят: свекла, киви, чернослив , овсяная каша на молоке и т д. Ну и физическая активность, больше гуляйте пешком или ходите в зал. Выздоравливайте
ЧпнпзогупиавеирнргИпонп Знаток (443) 1 день назад
Если запор. Сначала выпейте 1-2 стакана горячей воды(беременным просто теплую). И обхватите пальцами анальную область между булками и, стоя на ногах, нажмите несколько раз.Будто на кнопки пульта нажимаешь но достаточно сильно,после чего подождеш 10-15 минут.Когда чувствуеш бурление в животе значит все ок,значит вода проникла к выходному отверствию.Затем еще раз выпей 1 стакан, но на этот раз войдите в туалет.Опять стоя повтори то же самое с пальцами в области ануса.Нажимайте до появления резкого желания покакать.
При резком желании сразу садишься на унитаз.
(И Бросай курить и пить спиртное)
https://youtu.be/TPMAVadcm7s?si=YDKax_O_EPwplZiY