Когда человек влюбляется, это его решение, решение Бога, или душа отдохнула и требует эмоций? Или другая причина?

Антогри Оракул (53520), закрыт 4 дня назад
Вы когда влюблялись - этот человек был вашим эталоном внешне, внутренне? Вы уверены, что это было ваше решение в него влюбиться?
Лучший ответ
לְגַשֵׁשׁ Оракул (60049) 4 дня назад
Какое еще решение Бога? столько суицидников и убийц из-за этой ваши любви, ну либо Богу это все необходимо чтобы делать подлянку, чтобы разделять людей которым нужно в ад пойти, а другим в рай, про внешнее и внутреннее тоже лажа, если бы красота была причиной влюбленности, то мы бы все были шалавами которые скачут по х и п, но этого не происходит, хотя кто-то говорит, что ее/его избранник/избранница самый/самая красивый/красивая, но возможно это все они говорят, потому что они продажные и не хотят отпугнуть свою половинку токсичностью (или правдой), крч врут, врут нагло, а вообще причина индивидуальна, универсальности нету, универсальность она для стада, кто-то может влюбиться действительно в красоту, кто-то в позитив какой-то, кто-то в голос, кто-то в характер, кто-то в харизму, кто-то в связь из 2-3 и более положительных характеристик, а кому-то может стоит только быть обманутым
Остальные ответы
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (480997) 4 дня назад
Ага, бога. Бахуса ?????
АнтогриОракул (53520) 4 дня назад
Вы серьёзно считаете, что человек вершина эволюции и умнее его, того кто лучше модифицирует гены, лучше читает мысли, существа, которого люди называют Богом - нет? Нет того во вселенной, кто за нами присматривает?
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (480997) Антогри, сон разума рождает чудовищ....
Machiavelli Мудрец (19032) 4 дня назад
Если бы влюблённость была подвластна нашей воле, понятие "невзаимная любовь" - не существовало бы. Так-же не было бы суицидников, которые лишают себя жизни из-за мучительной любви.

Поэтому сложно поверить в то, что люди "сами решают" в кого влюбляться, ведь имея власть над своими чувствами они могли бы просто "отключить" свои чувства, вместо того, чтобы повеситься или прыгнуть с 9-го этажа :/

Да и во "вмешательство бога" тяжело поверить, ибо порой мы в таких мерзких людей влюбляемся, что сами потом не понимаем, как такое могло вообще случится.

Если бог "добрый", он бы не стал влюблять НЕКОТОРЫХ людей в предателей, изменщиков, насильников и лжецов, особенно учитывая то, что Он способен видеть будущее. Некоторые люди вообще убивают свою "вторую половинку" из-за ревности, стал бы бог влюблять тебя в того, кто тебя убьёт в будущем? Нет? Тогда почему тебя нет, а других да? Столько случаев уже было))

Скорее всего влюблённость, как и любое другое чувство, имеет свои триггеры, без которых не сможет появиться. Нет триггеров - нет чувств. Возможно триггерами являются прикосновения, объятия, позитивное общение и частые мысли о человеке. ИМХО.
АнтогриОракул (53520) 4 дня назад
Тут имеется в виду, не то, что он сам решил разлюбить, а первый момент человек сам решает, что в этого он готов влюбиться. Понятно, что после того, как он влюбился, он уже не решает
Machiavelli Мудрец (19032) Нууу..... Я бы сказал, что у нас в голове есть некий "список" людей, которых мы рассматриваем как потенциальных партнёров для отношений. Вероятно мы не можем влюбиться в тех, кто не входят в этот "список", но это всего-лишь теория))
Серж Серж Оракул (79747) 4 дня назад
Это решение гормонов и мозга под их воздействием.
Ло Мастер (1703) 4 дня назад
Бога нет, есть вкусы и хорошее отношение, которое и влияет