Заказчик на Яндекс Услугах прислал оплату аванса

Настя Капырина Знаток (351), открыт 1 неделю назад
Добрый день! Получила первый заказ на яндекс услугах. Заказчик перевел типо "аванс". С сервиса Яндекс Услуги, потыкала там по кнопках, все переводит на сайт Яндекс услуг. Скинул ссылку в тг. Общались тоже в тг. Я перехожу по этой ссылке, у меня комп с ума сошел от подозрительной ссылке. Вопрос. Есть ли вообще на Яндекс услугах такое понятие как "аванс" и должно ли мне на самом сервисе придти уведомление?
1 ответ
Тимур Рябинин Сотрудник службы поддержки Яндекса 1 неделю назад
Здравствуйте, Анастасия! Я из Яндекса. Ссылка, которую вам прислали, не имеет никакого отношения к сервисам Яндекса. Все официальные сайты отображаются на этой странице: https://yandex.ru/all , дублей у Яндекс Услуг нет. Вам предложили перейти на мошеннический сайт-клон.

Отмечу, что на сервисе нет внутреннего баланса. Заказчик может оплатить работу только с помощью наличных или перевода на карту исполнителя. Мы всегда советуем не переходить в сторонние мессенджеры, особенно, когда вас усердно об этом просят.

Если ситуация повторится — пожалуйста, обратитесь в поддержку Яндекс Услуг через почту uslugi@support.yandex.ru . Коллеги обязательно всё проверят.