ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! Составьте уравнение полуреакции: NO−3→NH+4 в кислой среде. В ответе приведите сумму всех коэффициентов, включая коэффициент у электрона (коэффициенты — минимальные натуральные числа). В левой части - H+, в правой - H2O. Окислитель — N(+5) — принимает 8e.
Составьте уравнение полуреакции: NO−3→NH+4 в кислой среде. В ответе приведите сумму всех коэффициентов, включая коэффициент у электрона (коэффициенты — минимальные натуральные числа).
В левой части - H+, в правой - H2O.
Окислитель — N(+5) — принимает 8e.