А вы смогли бы написать гусиным пером и чернилами? Все равно что, главное без клякс и красиво

Нанетта Мудрец (11776), закрыт 6 дней назад
На фестивале предлагали всем желающим написать что-то чернилами и гусиным пером. Мальчик 12 лет очень медленно и коряво вывел свои фамилию и имя. А реконструктор показал, как раньше писали такими чернилами и перьями - быстро, мелко и с завитушками.

Мне 41 год, но я и сама не смогла бы написать как реконструктор. Хотя и училась в школе писать от руки, но все-таки уже шариковой ручкой.
Лучший ответ
Ванятка Оракул (51752) 6 дней назад
Могу, конечно. В первом классе так и писали стальным пером , чернилами. В детстве сами чинили (перочинным ножиком, который был у каждого) гусиные перья и писали ими для развлечения. А потом, в старшем возрасте, рисовал черной и коричневой тушью пером. Так что нывыки не утрачены до сих пор. Говорят, настоящие каллиграфы пишут исключительно перьями из крыла вОрона.
Остальные ответы
Сдаю Егэ Гуру (2718) 1 неделю назад
Нет, там нужна сноровка
zarik Профи (974) 1 неделю назад
Это называется перьевая ручка,а не просто чернила.Да,ей писал в своё время и сейчас напишу так,как вам и не снилось.
НанеттаМудрец (11776) 1 неделю назад
На фестивали предлагали настоящим птичьим пером писать, а никакой не ручкой
zarik Профи (974) Ты сказала пером или чернилом.Чё за выкрутасы ужиные начались?
НанеттаМудрец (11776) 1 неделю назад
Пером, макая его в чернила
zarik Профи (974) А ручка набирает чернила,всасывает,потом ты пишешь чернилами,не тупи.Ты два варианта дала,не отмазывайся,я выбрал.
НанеттаМудрец (11776) 1 неделю назад
В 19 веке не было искусственных ручек для письма, у птиц брали перо, его и использовали. Фестиваль-то был про наполеоновское время
zarik Профи (974) Ты издеваешься надо мной?вопрос свой прочти!
Евлампий Быков Оракул (66680) 1 неделю назад
Мой почерк и обычной ручкой не понимают, так что вряд ли.
Кулёма Искусственный Интеллект (141230) 1 неделю назад
Смогла бы. Чего там мочь..нас учили.
ЛиНик Искусственный Интеллект (211676) 1 неделю назад
Смогла бы.Я недавно на экскурсии была( случайно, с второклассниками), там был такой момент--с пером и чернилами. Они все написали фи( свои)--без помарок.Ну и я влезла, естественно.
AC Мудрец (12420) 1 неделю назад
да я писал пером и чернилами которые изготовил сам и перо самое натуральное, првда я помоему голубиным писал ... давно это было ... не скажу что было красиво и совсем без клякс но читаемо и чернила на удивление хорошие сварил .
Елена Искусственный Интеллект (294523) 1 неделю назад
гусиным , не знаю
а перьевой ручкой пробовала
интересно, самое главное не сильно макать
Максим Иванов Просветленный (28740) 1 неделю назад
Я бы не смог, я и ручкой то не красиво писал.
Haтaлья Искусственный Интеллект (234163) 1 неделю назад
Могу написать . Могу даже плакатными перьями и разными шрифтами писать. Очень любила.
Огата это не Агата Мастер (2396) 6 дней назад
Я чернилами пишу как Бог. Пушкин завидует.
Я ЛЕВША И ПРАВША
Т.Е АМБИДЕКСТР