Ронни Колеман против Хабиба Нурмагомедова

traxxafan Знаток (316), открыт 1 неделю назад
Предположим что Ронни Колеман и Хабиб Нурмагомедов подрались (бой без каких либо правил). Пиковый вес Ронни - 140кг, вес Хабиба - 70 кг. Хабиб мастер нескольких видов боевых искусств, Ронни жал лёжа 260 кг, 340 в приседе, 365 в становой тяге и 1 тонну ногами. Понимаю что вопрос смешной, но всё же, какие шансы у Ронни и что Ронни в таком случае сможет сделать Хабибу ? (вес и физическая сила изначально не равны, Ронни сильнее и тяжелее, но Хабиб выносливее и мастер боевых искусств)
2 ответа
Владимир Чичков Мудрец (10998) 1 неделю назад
Думаю, что боец победит гору мышц. Потому что бодибилдеры тяжелые, неуклюжие, неповоротливые. А бойцы маневренные, ловкие и быстрые. Туша стероидная пропустит несколько ударов и перейдет в нокаут.
Андрей Жиглин Просветленный (27138) 1 неделю назад
У Хабиба нет звания мастера ни в одном из боевых искусств, только в видах спорта. Какие именно навыки мог бы противопоставить Хабибу Ронни? Штанга улучшает реакцию, развивает тактическое мышление? Думаю нет, иначе качки демонстрировали не мышечную гипертрофию, а что-то другое.
Kotti YangИскусственный Интеллект (146614) 1 неделю назад
Я думаю тут всё немного иначе. Кто такой Хабиб? Он - борцуха с базовой техникой боя. Так-то он не боец ни разу. Следовательно что? Ронни пришлось бы подтянуть ударку, поучиться борьбе, и он поломал бы его тупо одной физической силой. Не факт, конечно, но шансы были бы серьёзные.
Андрей Жиглин Просветленный (27138) Kotti Yang, Тут всё намного сложнее. Качку нужны бойцовские навыки, а ставить их на высоком уровне - по времени столько же, сколько гипертрофировать своё мясо до уровня " Мистер Олимпия". Сколько это по времени? Явно не год. Что касается Хабиба. Хабиб и в стойке уделает, хотя шансы у него будут куда меньше, чем у базовых ударников. Вопрос у другом - он базовый борец, он не должен, как Фёдор, будучи базовым борцом, из принципа перебивать в стойке - Федя уникум, Хабиб - нет. "Не любовь" к стилю Хабиба популяризирован слабыми силой воли бойцами UFS. Вместо того. чтобы ныть - "Хабиб прижмёт к сетке и будет бороть, вместо "честного" размена", надо просто потратить своё время на уход от перевода в партер. И всё. Но эффективнее - ныть, чем работать над своим совершенствованием.