Как мне теперь отжиматься

zxc nolove Ученик (153), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте я могу максимум отжаться 25 раз в свои 13 лет, но в последнее время у меня очень сильно болят плечи когда начинаю отжиматься и из-за этой боли отжимаюсь раз 13-17 а не 25, не подскажете что делать в таком случае?
6 ответов
Тролль Ми-Ми-Мишка Гуру (2888) 1 неделю назад
отдохнуть неделю, дай мышцам восстановиться
zxc noloveУченик (153) 1 неделю назад
Спасибо большое
Бобер Бобров Профи (798) 1 неделю назад
отдохни примерно 48 часов, после попробуй отжаться, после жди еще 24 часа и там уже что-то пойдет большое
zxc noloveУченик (153) 1 неделю назад
Спасибо
Сварог Искусственный Интеллект (117675) 1 неделю назад
К предыдущему ответу добавлю.Отжиматься нужно правильно.Многих видел упор рук на уровне головы,руки шире локтей.Так нельзя
Тролль Ми-Ми-МишкаГуру (2888) 1 неделю назад
это называется методика, есть отжимания узким хватом, когда ладони в упор,а есть широким хватом, когда руки крайне широко расставлены
Сварог Искусственный Интеллект (117675) Тролль Ми-Ми-Мишка, это пожалуйста,но после постановки среднего положения.
zxc noloveУченик (153) 1 неделю назад
Спасибо
Азат Рахимкулов Мудрец (14504) 1 неделю назад
отдохни - мышцы ни могут расти если постоянно напрягать у Арнольд Шварценеггер есть такие слова если бежишь стой, если стоишь сядь,если сидишь ложись отдыхай.
zxc noloveУченик (153) 1 неделю назад
Спасибо ?
Иван Кастрикин Мыслитель (6452) 1 неделю назад
полностью прекратить тренирки отжиманий на время. если что-то болит, значит, есть восполение. если есть восполение, надо ждать, пока оно пройдет. замени пока отжимания любым другим жимовым упражнением, в котором ты чувствуешь себя комфортно. французские отжимания там, отжимания в упоре от лавки, на брусьях, от перекладины. можешь попробовать постепенно начать делать планку. если в ней плечи болеть не будут, классно укрепит их во время восстановления
zxc noloveУченик (153) 1 неделю назад
Спасибо огромное
Иван Кастрикин Мыслитель (6452) zxc nolove, а, и совсем забыл самое важное. как восстановишься, очень хорошо разминать плечевой сустав перед тренировкой. особенно, первое время. качественная разминка предупреждает 90 процентов травм.