Вопрос про игру Prince of Persia The Sands of Time (2003)

GMaster Гуру (3832), закрыт 5 дней назад
Можно ли поставить разрешение 1920 на 1080? Если да то как патч прописка файла подскажите просто у меня монитор 27 дюймов и хотел бы пройти игру с нормальным разрешением е не с рамками по краям экрана.
Лучший ответ
бабуин гибонович Просветленный (38656) 5 дней назад
Для того чтобы запустить игру *Prince of Persia: The Sands of Time* в разрешении 1920x1080, необходимо выполнить несколько шагов, включая применение модификаций и редактирование конфигурационных файлов. Вот пошаговая инструкция:

1. **Скачайте и установите мод для широкоформатных экранов:**
- Скачайте мод для широкоформатных экранов с сайта [Widescreen Gaming Forum (WSGF)](https://www.wsgf.org/dr/prince-persia-sands-time).
- На странице игры найдите раздел с патчами и скачайте соответствующий патч.

2. **Применение патча:**
- Распакуйте архив с патчем.
- Найдите файл, соответствующий вашему разрешению (например, для 1920x1080).
- Скопируйте все файлы из архива в директорию с установленной игрой, заменяя оригинальные файлы.

3. **Редактирование конфигурационного файла:**
- Откройте файл *pop.ini* в текстовом редакторе (например, в Блокноте). Этот файл можно найти в директории с установленной игрой.
- Найдите параметры, отвечающие за разрешение экрана. Они могут выглядеть следующим образом:
```
Resolution = 1024x768
```
- Измените значение на 1920x1080:
```
Resolution = 1920x1080
```

4. **Запуск игры:**
- Запустите игру и проверьте, установилось ли нужное разрешение. Если всё сделано правильно, игра должна запускаться в разрешении 1920x1080 без чёрных рамок.

Дополнительные советы:
- Иногда могут возникнуть проблемы с совместимостью. В таком случае попробуйте запустить игру в режиме совместимости с Windows XP или Windows 7.
- Если проблемы сохраняются, попробуйте использовать сторонние программы, такие как *Universal Widescreen Patcher* или *Flawless Widescreen*.

Если у вас возникнут какие-либо сложности на любом из этапов, не стесняйтесь обратиться за дополнительной помощью.
GMasterГуру (3832) 5 дней назад
Спасибо помог универсальный патчер )
Остальные ответы
Chip Искусственный Интеллект (112406) 5 дней назад
нет.
игра изначально сделана под 4:3