Minecraft Simple Voice Chat настройка войса

Ладно Грифер Ученик (92), открыт 5 дней назад
помогите, как настроить Simple Voice Chat, когда это не мой сервер и у меня нет доступа к его файлам?? объясните пошагово, я реально не понимаю...
2 ответа
бабуин гибонович Просветленный (38656) 5 дней назад
Настройка Simple Voice Chat в Minecraft, когда вы не являетесь владельцем сервера и не имеете доступа к его файлам, требует координации с администратором сервера. Вот пошаговая инструкция, которая поможет вам настроить и использовать Simple Voice Chat на таком сервере:

### Шаг 1: Убедитесь, что Simple Voice Chat установлен на сервере

1. **Свяжитесь с администратором сервера.**
- Убедитесь, что мод Simple Voice Chat установлен и настроен на сервере.
- Администратор сервера должен установить мод на сервере и правильно его настроить, включая конфигурацию порта и других параметров.

### Шаг 2: Установите Simple Voice Chat на клиенте

1. **Загрузите Simple Voice Chat мод для вашего клиента.**
- Перейдите на [официальную страницу Simple Voice Chat на CurseForge]( https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/simple-voice-chat ) и скачайте мод для вашей версии Minecraft.

2. **Установите мод с помощью Minecraft Forge или Fabric.**
- Убедитесь, что у вас установлены Forge или Fabric в зависимости от того, какую версию Simple Voice Chat вы скачали.
- Поместите скачанный файл мода в папку `mods` вашего Minecraft клиента.

### Шаг 3: Настройте клиент

1. **Запустите Minecraft с установленным модом Simple Voice Chat.**
- Убедитесь, что вы запускаете Minecraft через тот профиль, где установлен мод.

2. **Настройте аудио в Simple Voice Chat.**
- В главном меню Minecraft зайдите в настройки и найдите раздел Simple Voice Chat.
- Настройте входящие и исходящие аудио устройства (наушники и микрофон).

### Шаг 4: Подключение к серверу

1. **Подключитесь к серверу, где установлен Simple Voice Chat.**
- Войдите в Minecraft и подключитесь к нужному серверу.

2. **Проверьте, работает ли голосовой чат.**
- Когда вы находитесь на сервере, откройте меню голосового чата (обычно клавиша `V` по умолчанию).
- Убедитесь, что ваш микрофон активен и работает.

### Шаг 5: Общение с другими игроками

1. **Используйте горячие клавиши для управления голосовым чатом.**
- Обычно для разговора нужно зажать определенную клавишу (по умолчанию `Caps Lock`), но это можно изменить в настройках мода.

2. **Проверьте качество связи.**
- Попросите других игроков подтвердить, что они вас слышат и вы их слышите.

### Дополнительные советы

- **Убедитесь, что ваш микрофон и наушники правильно подключены и работают в других приложениях.**
- **Если возникли проблемы, проверьте настройки фаервола или антивируса, которые могут блокировать соединение.**
- **Свяжитесь с администратором сервера, если у вас возникли проблемы с подключением или работой голосового чата.**

Эти шаги помогут вам настроить и использовать Simple Voice Chat на сервере Minecraft, к которому у вас нет доступа к файловой системе.