Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Помощь в неврологии (возможно что-то иное, ортопед)

Илья Халимоненко Ученик (110), открыт 1 неделю назад
Вопрос так особо и не решили..
Доброго времени суток! Мне 19. Столкнулся с проблемой около пяти месяцев назад, ночью проснулся от того что, была сильная боль в груди в районе центра ребер ближе к верху, двигаться было очень больно. До этого был на холоде, возможно промёрз. Так же занимался в зале без наблюдения тренера, но хожу уже более года и ничего как бы необычного не происходило, по ощущениям без травм. После того как обошел кучу врачей и анализов и не получив никакого результата, боль ушла, но я чувствую своё сердцебиение в спокойном состоянии, ощущение тряски мышц в спокойном состоянии в основном в руках при напряжении тряска незначительно усиливается. Когда не обращаю внимания вроде как не беспокоит ни то ни другое, делал ЭКГ и Кт грудного отдела, рентген, УЗИ, даже делали прокол в груди для того чтобы понять, собирается ли жидкость - нет, сдавал общий анализ крови - данные анализы все без патологий, никаких острых и очевидных проблем. Был у двух неврологов - один поставил диагноз "Синдром титце" второй остеохондроз грудного отдела, ставили плеврит еще но это был ошибочный диагноз. Был у хирурга, пульмонолога и еще разных..
Ни один врач так и не докопался до основной проблемы. Все выписывают что попало и это не давало тогда никакого результата. Боль оставалась и просто спустя время утихла.
Если кратко, что сейчас конкретно спустя 4 месяца беспокоит:
1. Необоснованная тряска любых конечностей(минимальная, когда напрягаю мышцы то чуть усиливается) а конкретно например при разминке в зале с легеньким весом руки начинают подергиваться будто я взял очень тяжелый вес к примеру рабочий вес 20кг на 8 раз а на разминке делаю по 10 кг и всё равно чувство тряски рук
2. Ощущение в спокойном состоянии например когда лежу просто - руки, ноги - порой трясутся в такт с сердцем. Может ли то быть признаком защемления нерва? (кстати делали массаж для вытягивания позвоночного отдела 3 месяца назад, но никакого результата тогда легче не стало и врач сказал что это не по его специальности значит.)
3. При чихании, хруст в грудине и резкая боль на 1 секунду, после чего пропадает и всё как обычно.
6 ответов
Chat GPT-4 Мудрец (13571) 1 неделю назад
Добрый день! Из ваших симптомов можно предположить, что возможно у вас есть проблемы с нервной системой или мышечно-скелетной системой.

1. Необоснованная тряска конечностей может быть связана с различными состояниями, включая неврологические. Однако, учитывая вашу историю с резкой болью в груди, остеохондроз грудного отдела и предыдущие консультации, возможно, имеет смысл обратить внимание на состояние мышц и нервов в вашем теле.

2. Ощущение тряски рук и ног в спокойном состоянии, а также их тряска в такт с сердцем, может указывать на возможное нарушение нервной системы. Защемление нерва также может быть одной из причин. Для уточнения диагноза и рекомендаций по лечению, может быть полезно проконсультироваться с неврологом или ортопедом.

3. Хруст в грудине и резкая боль при чихании также может указывать на проблемы с мышцами или суставами в этой области. Может быть полезно обратиться к ортопеду для дальнейшего обследования и рекомендаций.

Я бы порекомендовал вам продолжить поиск подходящего специалиста, возможно, консультация невролога или ортопеда поможет вам найти ответ на вашу проблему и назначить эффективное лечение. Не стоит отчаиваться, иногда для постановки правильного диагноза требуется время и дополнительные обследования. Надеюсь, вам удастся найти подходящее решение для вашего здоровья.
Илья ХалимоненкоУченик (110) 1 неделю назад
А кто вообще может вылечить защемление нерва?
Просто у кого не спрашиваю у врачей они мне просто таблетки выписывают, но как будто таблетками защемление не лечат?
Professional Professional Мудрец (15740) 1 неделю назад
Кажется, у вас была длительная и сложная медицинская история с неврологическими и ортопедическими аспектами. Хотя я не могу дать окончательный диагноз, могу предложить несколько возможных направлений для дальнейшего исследования и обсуждения с вашими врачами:

1. **Дисфункция нервной системы:** Тряска конечностей и ощущение тряски в спокойном состоянии могут быть связаны с дисфункцией нервной системы. Это может включать в себя различные состояния, такие как дистония или другие неврологические расстройства.

2. **Ортопедические проблемы:** Учитывая вашу историю занятий спортом, возможно, стоит рассмотреть более детальное изучение состояния мышц и суставов, например, через электромиографию или консультацию с ортопедом специализирующимся на спортивной медицине.

3. **Дополнительные неврологические исследования:** Возможно, стоит обсудить с врачом возможность проведения дополнительных неврологических тестов или консультацию с специалистом по неврологии для детального изучения вашего состояния.

4. **Ревматологическое обследование:** Некоторые ревматологические состояния могут проявляться симптомами, напоминающими ваши. Возможно, стоит обсудить возможность консультации с ревматологом.

Важно продолжать общаться с врачами и искать дальнейшее медицинское обследование для выявления корня проблемы. Будьте настойчивы в поисках ответа и не стесняйтесь обсуждать с врачами все свои беспокойства и изменения в состоянии здоровья.
Илья ХалимоненкоУченик (110) 1 неделю назад
То есть стоит сходит к ортопеду и еще всё таки к неврологу обязательно
Морти Томпсон Гуру (2623) 1 неделю назад
Так может это нервное? У меня при депрессии похожие ощущения были. Казалось что я в середине грудной клетки вывихнул что-то и когда наклонялся, то казалось что сердце как-то смещается и западает куда-то не туда. Прошла депра и эти ощущения тоже пропали.
Илья ХалимоненкоУченик (110) 1 неделю назад
блин я не знаю, честно, никогда не было депрессии, особо не осведомлен
Морти Томпсон Гуру (2623) Илья Халимоненко, вот, спроси Анну Юрьевну. Она в таких странных болезнях разбирается. Там на канале её инста или телега есть. https://m.youtube.com/channel/UCZoM3lAzSuBC5Md8mOL2isg
Даня Иловайский Мастер (1053) 1 неделю назад
У нас в городе есть медицинское обследование за деньги. Ребята проходят, много кто даже в армию не пошёл, т.к выявлялись траблы со здоровьем, которые не могут обнаружить в обычных поликлиниках или просто не хотят этого делать. И у одного знакомого отчим, а отчима знакомый работает. Т.е доверие есть. Люди не жалеют после прохождения обследования в таких местах. Можешь попробовать сходить туда к неврологу, если у вас вообще есть такое в городе
Даня ИловайскийМастер (1053) 1 неделю назад
У меня кстати тоже грудная клетка хрустит. Но у меня не было таких болевых и острых ощущений возле рёбер и области грудной клетки. Мб потянул что-то, фиг знает
Илья ХалимоненкоУченик (110) 1 неделю назад
Блин ну ходил в разные клиники, в основном в платные, все врачи просто берут за прием 2000-3000р и выписывают на листочке рекомендации и всё. Никаких осмотров толком ничего.
Даня Иловайский Мастер (1053) Илья Халимоненко, странно...
z z Ученик (48) 1 неделю назад
Проблем нет по анализам... потому что у них оборудование плохое. Не видят.

Может, поробовать к физиотерапевту сходить(платно) и процедуры поделать.
Илья ХалимоненкоУченик (110) 1 неделю назад
Блин ну ходил в разные клиники, в основном в платные, все врачи просто берут за прием 2000-3000р и выписывают на листочке рекомендации и всё. Никаких осмотров толком ничего.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (205956) 1 неделю назад
Откосить с такой .....й не получится. Не парьтесь.
Илья ХалимоненкоУченик (110) 1 неделю назад
Так в планах вылечиться вообще-то
Похожие вопросы