Что такое страсть , химия ? Между людьми

Оля ) Просветленный (27059), закрыт 11 месяцев назад
Дополнен 11 месяцев назад
Что это такое , какого это ,
Как это проявляется . Объясните
Дополнен 11 месяцев назад
Ещё говорят :
Сразу видно между ними химия
Лучший ответ
Красный Свист aka Sliest Tooth Просветленный (47732) 11 месяцев назад
Никогда не испытывала вожделения? Секс - это не только как потребность, но и когда ты хочешь быть с этим самым человеком, постоянно, когда чувствуешь любовь и желание быть нужным или нужной тебе. Это словно как озарение. Тебе вообще больше от жизни ничего не надо. У тебя словно время останавливается и ты чувствуешь прилив нереальных позитивных эмоций.
Химия - это когда у вас идеальные взаимоотношения. Когда ты чувствуешь его, а он чувствует тебя. Без всяких слов.
Страсть и химия - это когда ты готова быть с "ним", или наоборот, вне зависимости от денег и достатка. Когда даже самый короткий секс - это идеальный трамвай в вашей кабине любви.
Другими словами: Это как блажь, когда тебя вообще всё устраивает в партнёре. Но такое сейчас редкость.
Остальные ответы
Allochka Rus Ученик (159) 11 месяцев назад
И зачем прокладки из латекса придумали!? Это я о своём, не обращайте внимания.
-_- Искусственный Интеллект (221007) 11 месяцев назад
гормональная зависимость.
какого? -зелёного, учи русский язык.
nicht☠️schissen Просветленный (37605) 11 месяцев назад
любовь всего лишь химия!
  • 2-Фенилэтиламин («вещество любви»). При переживании чувства любви в мозге человека синтезируется 2-фенилэтиламин (РЕА). Это вещество часто называют «веществом любви» Эмоциональный подъем, возбуждение, симпатии, сексуальность, энергетический подъем. 2-фенилэтиламин синтезируется в организме на начальном периоде возникновения чувства любви.
Содержится «вещество любви» в шоколаде (в 100 г примерно 600 мг).
  • Эндорфины («гормоны радости»). за развитие последующей влюбленности ответственны эндорфины, т.е. они «молекулы долговременных любовных отношений». действуют эндорфины на опиатные рецепторы, т.е. обладают морфиноподобным эффектом (аналог -кокс меф фен) Эндорфины вызывают анальгезию (утоляют боль), эйфорию (поэтому их называют «природными наркотиками»), влияют на память и способность обучаться
  • Окситоцин. Он вызывает сокращение гладкой мускулатуры (в том числе и мускулатуры матки), а также приток молока. Окситоцин вызывает чувство верности. Установлено, что у женщин окситоцин участвует в ощущении оргазма.
  • Оксид азота(II). При наличии сексуального стимула у мужчин происходит эрекция. В ответ на сексуальный стимул из нервных окончаний и высвобождается оксид азота(II).что приводит в свою очередь к расслаблению гладких мышц кавернозных тел и усиливает кровоток в половом члене. Происходит эрекция.
  • Известный препарат виагра способен предотвратить превращение cGMP в гуанозинмонофосфат (GMP), которое контролируется ферментом фосфодиэстеразой 5-ого типа (PDE5). Это достигается селективным ингибированием фермента PDE5:
Оксид азота(II) NО получается при окислении аминокислоты аргинина по следующей схеме:
nicht☠️schissenПросветленный (37605) 11 месяцев назад
День Химика - 26 мая

МАЗик Просветленный (33921) 11 месяцев назад
Влюблённость в отличие от любви всегда с хорошей долей страсти. Но она всегда проходит. И только после этого мы начинаем строить свою любовь, своими разумными поступками, и никакой химии. Ведь кроме всего прочего, Бог (природа) наделил человека ещё и разумом. Правда не всех)))
А все начинается с Влюблённости, страсти, химии. Это для того, чтоб не угас род человеческий на земле. Печально но многие так и живут от одной Влюблённости к другой, и так и не узнают, что же такое любовь.