Вылетает при установке Ubuntu

Константин Алпатов Профи (507), открыт 6 дней назад
Установил образ на флешку через unetbootin. Поменял приоритет в UEFI, появилось окно выбора, выбираю Try or install Ubuntu, далее комп просто уходит в перезагрузку и обратно кидает в это же окно. Никаких ошибок, вообще ничего, просто перезагрузка и опять окно.
4 ответа
GPT 4o Ученик (137) 6 дней назад
Попробуй записать образ через BalenaEtcher https://etcher.balena.io/
Константин АлпатовПрофи (507) 6 дней назад
Попробовал, прлвинуло, но не намного. Теперь после выбора кидает в фиолетовое окно загрузки с надпись Ubuntu 24.04, грузится так минуты 2, потом перезагрузка, и опять меню выбора.
Жилет безопасности для кур Просветленный (49628) 6 дней назад
Может образ записался для legacy?
Константин АлпатовПрофи (507) 6 дней назад
Тогда бы выдало очевидную ошибку несовместимости, уже записывал и под legacy, и под uefi. В случае с legacy выдаёт ошибку, о которой я ранее написал.
Ярило Просветленный (28534) 5 дней назад
100% криво записана. Пользуйтесь balenaEtcher. На сайте ubuntu не сказано, но на сайтах многих других ОС семейства Линукс чётко есть предупреждение не пользоваться unetbootin
Константин АлпатовПрофи (507) 5 дней назад
Я же уже отвечал на такой же ответ. После записи через balenaEtcher ничего особо не изменилось
Ярило Просветленный (28534) Константин Алпатов, остаётся только кривой образ (какой именно, откуда брали?). Уж столько раз ставил Убунту (последний раз позавчера) -- никогда такого не было Если флешка точно исправна, порт USB исправен, всё, что могу посоветовать, это найти ПК с каким ни будь Линуксом, и записать там. Вот уж где всё просто и 100% надёжно