Перенаселение в Китае

Андрей Васнецов Ученик (139), открыт 1 неделю назад
Почему программа «Одна семья-один ребёнок» в Китае не принесла никаких результатов? ?
4 ответа
Fiat lux! Просветленный (35921) 1 неделю назад
Всмысле не принесла? Даже перестарались. Теперь население Китая идет на убыль
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (96655) 1 неделю назад
Фертильность (среднее число рождений на женщину) в КНР: 1,2;
Для сравнения, в России - 1,5, в США - 1,7, среднее по земле - 2,3, в Нигерии - 5,0.
Для естественного воспроизведения популяции необходимо 2,1 новорожденных на женщину.

Сейчас население Китая растет в основном из-за увеличения сроков жизни граждан. Но если одна пара в среднем рождает 1,2 ребенка - не стоит ожидать ускорения темпов роста населения. Оно в скором времени пойдет в "минус".