Помогите определиться найти и избить или не трогать?

Иван Петров Мастер (1670), закрыт 6 дней назад
Вина как бы и наша имеется.

Вообщем на квартире родственница гуляла с подружками и очень шумно. Сосед дорожный полицейский просил выключить музыку но подростки не реагировали. В тоже время оказалась там моя жена узнав о событии и ситуации, она хотела пройти и разобраться, оказать поддержку и решить проблему, но какой то посторонний мужчина начал ей выкручивать руки и кричать соседу полицейскому сдавай тех кто в квартире в поилицию, которая в то время ехала по адресу. Я про эту историю не знал и спал. Когда ситуация зашла в тупик меня разбудили и я выехал на место, ситуация решилась. Но меня терзает один момент что у жена на руках в районе туловища оказались синяки, за это я не могу простить того Инкогнито. Я связался с жительнецей этого подъезда чтобы узнать кем является тот мужчина который выкручивал руки и описал его. Мне сказали такого не знают. Ходить по всему подъезду глупо, полицейского соседа спрашивать - ясно что если ему помогал этот лось то все будет в секрете. Наша вина присутствует нарушение порядка и я не отвергаю это. Но я не могу принять что у жены оказались синяки и хочу избить этого подонка. Как вы считаете стоит ли пройти по подъезду узнавая или ждать момента встречи в рапйоне пока жена его покажет? Я понимаю что скажут надо решать в правовом порядке - но правовой порядок не поставит ему синяк. Или спустить все на то что он хотел создать тишину в подъеде и синяки сделал не намеренно удерживая супругу
Лучший ответ
Нормальный Оракул (75682) 1 неделю назад
За избиение оперативного сотрудника срок дадут.
Иван ПетровМастер (1670) 1 неделю назад
Я в курсе. Но я не знаю сотрудник он, житель подъезда или сотрудник и сослуживец соседа полицейского. Знаком с самим полицейским и пару раз он меня даже прощал на дороге:) Но он явно не расскажет с кем он был и вообще не расскажут. Единственное я могу встретить спросить кто ты и дать в рыло
Нормальный Оракул (75682) Иван Петров, если встретишь, то разговори его, и если он не мерт, то можно и по сопатке.
Иван ПетровМастер (1670) 1 неделю назад
Но такое совпадение как поймать одного человека с женой которая покажет мало вероятно в ближайшее время. Пойду ходить по подъезду кто то да вызовет. Есть еще одна девушка которую я могу спросить, но намеренно не пойду, часто вижу в районе
Остальные ответы
Mr Ilua Знаток (390) 1 неделю назад
ударь жену еще раз чтоб легче было
Иван ПетровМастер (1670) 1 неделю назад
Женщин не трогаю в отличии от разного рода пугливых лосей которые успели убежать на неделю
TikiTaki Мастер (1769) 1 неделю назад
Самостоятельные действия могут привести к серьёзным последствиям для вас. Обратитесь в полицию с заявлением о причинении телесных повреждений вашей жене. Пусть они проведут расследование и установят личность виновного. Самосуд и насилие только усугубят ситуацию.

К заявлению необходимо приложить официальный медицинский документ, подтверждающий факт того, что жене были нанесены побои. Без него заявление не рассмотрят. На рассмотрение заявления законодательство отпускает 3 дня. По истечении этого срока либо должно быть возбуждено уголовное дело, либо должно быть вынесено постановление об отказе в его возбуждении. Если возбудить дело откажутся, можно обжаловать это решение в суд.

За нанесение побоев предусмотрена уголовная и административная ответственность:
  • Статья 116 УК РФ. Уголовная ответственность наступает за побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлёкшие последствий, указанных в статье 115 УК РФ.
  • Статья 6.1.1 КоАП РФ. Санкции: штраф от 5 тысяч до 30 тысяч рублей, админ. арест на срок от 10 до 15 суток, обязательные работы до 120 часов.