Подходит ли леска 0.5мм для ловли на спиннинг?

шершень Abramov Ученик (105), открыт 6 дней назад
7 ответов
Вячесл@в Искусственный Интеллект (270799) 6 дней назад
Только для Невской катушки.С безинерционки будет слетать кольцами,только стоит зазеваться.
Да и зачем нужна такая разрывная нагрузка?Достаточно лески 0,35--0,4 или шнура 0,25-0,3,чтобы вынимать монстров.
шершень AbramovУченик (105) 6 дней назад
Да вот, уже намотали размоталась
Вячесл@в Искусственный Интеллект (270799) шершень Abramov, Я думаю не просто размоталась,а выстрелила кольцами
Сергей ПлУгаревИскусственный Интеллект (113910) 5 дней назад
Вот на невской как раз и ловил на 0.5
Вячесл@в Искусственный Интеллект (270799) Сергей ПлУгарев, Многие её ставили и я,не исключение.Под закат времён Невской,пользовался германской 0,4.
Иван Иванов Просветленный (20494) 5 дней назад
Вааще мона!
Но надо шарить.
Для малых весов приманки она не прокатит, будет фигова разматываться и заброс будет менее эффективный. Чем ниже вес приманки тем тоньше нужна леска.
На безэнерционках большая часть ловли крутится около 0.1-0.3мм лесок и шнуров.
Толще берут если приманки тяжелые типа 100-500грамм. или типа того.
Но если купил попробуй, ловить можно будет, просто возможно будет менее комфортно и заьрос будет не дальний.
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124879) 5 дней назад
Ну для очищения водоема от коряг и мусора самое то будет !
Сергей Шпынков Оракул (72522) 5 дней назад
Только если использовать инерционную катушку. Толстовата такая леска для работы с приманками...
Николай Стрелков Знаток (313) 4 дня назад
Это канат, а не леска. Из за своей твердости она будет принимать форму шпули. Соответственно -дальность заброса.