Электросамокат и колесо

Сергей Рак Ученик (121), открыт 1 неделю назад
Такая проблема когда встаёшь на самокат и начинаешь ехать по точкам или по горке начанаеть издавать громкий звук и стоит на месте будто внутри прокручивается что может быть и как это исправить?
2 ответа
Семён чекалов Знаток (345) 1 неделю назад
Возможные причины и способы их устранения:

1. Заедание тормозов:

Симптомы: Скрежещущий или визжащий звук, самокат останавливается или замедляется при нажатии на рычаг тормоза.
Исправление: Проверьте тормозные колодки и диски на наличие износа, грязи или повреждений. Очистите или замените колодки или диски при необходимости. Убедитесь, что тормозные тросы отрегулированы должным образом и не заедают.

2. Неисправность двигателя:

Симптомы: Громкий гудящий или жужжащий звук, самокат не движется или движется с трудом.
Исправление: Проверьте двигатель на наличие признаков повреждения, таких как ожоги или оплавление. Обратитесь к производителю или квалифицированному специалисту для диагностики и ремонта.

3. Проблемы с цепью:

Симптомы: Хруст или скрежет, самокат проскальзывает или не передает мощность на колесо.
Исправление: Проверьте цепь на наличие повреждений, ржавчины или чрезмерного износа. Очистите или замените цепь при необходимости. Убедитесь, что цепь надлежащим образом натянута и смазана.

4. Плохая проводка:

Симптомы: Неожиданное отключение самоката, мерцание или перегорание огней, треск или щелчки в электронике.
Исправление: Проверьте проводку на наличие повреждений, ослабленных соединений или коррозии. Устраните любые проблемы с проводкой или обратитесь к квалифицированному специалисту для ремонта.

5. Проблемы с контроллером:

Симптомы: Неправильная работа самоката, скачки скорости, случайные остановки или проблемы с переключением режимов.
Исправление: Обновите прошивку контроллера или обратитесь к производителю или квалифицированному специалисту для диагностики и ремонта.

Если вы не можете самостоятельно устранить проблему, обратитесь к производителю или квалифицированному технику по ремонту электросамокатов для дальнейшей диагностики и ремонта.
Сергей РакУченик (121) 1 неделю назад
Это только тогда когда разгоняюсь либо еду по кочкам либо по камням
sky bettafly Мудрец (18170) 1 неделю назад
Аккумулятор меняй, плохой он у тебя.